САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Родионова

В дебатах Трамп и Харрис только и говорили, что о России и «мистере Putin»

Создавалось впечатление, что схлестнулись два агента Кремля

Оба кандидата весьма артистичны.
Фото: Кадр видео


Уж как раскручивали дебаты между Камалой и Дональдом! Прямо судьбоносные для выборов в США. Трампа во время его президенства, обвиняли в том, что он ставленник Москвы - и голоса ему смоленские хакеры нагнали, и по нашей указке действовал. А за Харрис и вовсе накануне громогласно «впрягся» наш лидер: «Я же говорил, у нас фаворитом, если можно так сказать, был действующий президент, господин Байден. Его сняли с гонки, но он рекомендовал всем своим сторонникам поддержать госпожу Харрис. Вот и мы тоже так сделаем. Будем ее поддерживать».

Два претендента - агента Кремля, на пост президента толком не сказали, как будут решать свои внутренние проблемы. Зато ожидаемо много (наши же люди) говорили о России и «мистере Putin».

- Оба кандидата упоминали нашего президента, нашу страну. Позиция вполне понятна. США в целом от какой бы партии кандидаты не были, сохраняют негативное, недружественное отношение к нашей стране, - прокомментировал это пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. - Фамилия Путина используется как один из инструментов во внутриполитической борьбе США. Нам это весьма и весьма не нравится. И мы все-таки надеемся на то, что они оставят в покое имя нашего президента.

По версии Трампа, всего его боялись - и Китай, и Северная Корея, и Россия. Прям до дрожи в коленочках. Заявил, что «семье Байденов платят деньги Украина, Китай и жена мэра Москвы, поэтому они так к ним хорошо относятся».

Харрис между делом выдала правду о том, как США готовили Украину к конфликту с Россией:

- Я встречалась с Зеленским до начала. Я поделилась с ним американскими разведданными, как он мог защитить себя. Несколько дней спустя я отправилась на восточный фланг НАТО, в Польшу и Румынию. И благодаря работе, которую проделали я и другие люди, мы объединили пятьдесят стран, чтобы поддержать Украину в ее защите. И это благодаря нашей поддержке, нашей ПВО, боеприпасам, артиллерии, «джавелинам», танкам «Абрамс», которые мы предоставили, Украина выступает как независимая страна. Если бы Трамп был президентом, Путин сидел бы сейчас в Киеве. Мирный план Трампа - сдать Украину за 24 часа.

- Путин сидел бы сейчас в Москве! - парировал Трамп. - Он сидел бы в Москве гораздо счастливее, чем сейчас. Но в конце концов, вы же знаете, у него есть то, чего нет у других людей. У него есть ядерное оружие. Они никогда не говорят об этом. Возможно, он будет использовать его, и, возможно, он не был таким уж угрожающим. Но просто, чтобы вы поняли: они послали ее вести переговоры о мире еще до того, как началась эта война. Три дня спустя он вошел и начал войну, потому что все, что они говорили, было слабым и глупым. Они послали ее на переговоры с Зеленским и Путиным. А война началась три дня спустя. На мой взгляд, она хуже Байдена.

По предварительным подсчетам фаворитка Владимира Владимировича лидирует - как утверждает CNN, 63 процента аудитории отдали голоса ей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Случаи телефонного мошенничества в России сократились на 7%, но угроза сохраняется
  2. Владимир Путин: Россия вышла в лидеры по беспилотникам, в армии конкурс на службу в войсках БПЛА
  3. Владимир Путин: Попытки изъятия замороженных российских активов — это не воровство, а открытый грабёж
  4. Владимир Путин: Правительство будет создавать социальные условия для жизни российских учёных
  5. Владимир Путин: Украина потеряла стратегические резервы
  6. Владимир Путин: Замедление роста ВВП — плата за сохранение качества экономики и сдерживание инфляции
  7. Владимир Путин назвал Зеленского талантливым артистом
  8. На «Итогах года» Путин передал слово Герою России, освобождавшему Северск
  9. В Гостином дворе началась программа «Итоги года с Владимиром Путиным»
  10. Дмитрий Песков: Формат прямой линии с Путиным, совмещённой с пресс-конференцией, уникален в мире
  11. МИД РФ: Членство Украины в НАТО и размещение натовских войск на её территории для Москвы неприемлемы
  12. Минобороны Беларуси: Ракетный комплекс «Орешник» никому не угрожает
  13. Итоги года с Владимиром Путиным — 2025: где смотреть и о чём спросят президента
  14. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 94 украинских беспилота над пятью регионами России
  15. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также