САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Родионова

В дебатах Трамп и Харрис только и говорили, что о России и «мистере Putin»

Создавалось впечатление, что схлестнулись два агента Кремля

Оба кандидата весьма артистичны.
Фото: Кадр видео


Уж как раскручивали дебаты между Камалой и Дональдом! Прямо судьбоносные для выборов в США. Трампа во время его президенства, обвиняли в том, что он ставленник Москвы - и голоса ему смоленские хакеры нагнали, и по нашей указке действовал. А за Харрис и вовсе накануне громогласно «впрягся» наш лидер: «Я же говорил, у нас фаворитом, если можно так сказать, был действующий президент, господин Байден. Его сняли с гонки, но он рекомендовал всем своим сторонникам поддержать госпожу Харрис. Вот и мы тоже так сделаем. Будем ее поддерживать».

Два претендента - агента Кремля, на пост президента толком не сказали, как будут решать свои внутренние проблемы. Зато ожидаемо много (наши же люди) говорили о России и «мистере Putin».

- Оба кандидата упоминали нашего президента, нашу страну. Позиция вполне понятна. США в целом от какой бы партии кандидаты не были, сохраняют негативное, недружественное отношение к нашей стране, - прокомментировал это пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. - Фамилия Путина используется как один из инструментов во внутриполитической борьбе США. Нам это весьма и весьма не нравится. И мы все-таки надеемся на то, что они оставят в покое имя нашего президента.

По версии Трампа, всего его боялись - и Китай, и Северная Корея, и Россия. Прям до дрожи в коленочках. Заявил, что «семье Байденов платят деньги Украина, Китай и жена мэра Москвы, поэтому они так к ним хорошо относятся».

Харрис между делом выдала правду о том, как США готовили Украину к конфликту с Россией:

- Я встречалась с Зеленским до начала. Я поделилась с ним американскими разведданными, как он мог защитить себя. Несколько дней спустя я отправилась на восточный фланг НАТО, в Польшу и Румынию. И благодаря работе, которую проделали я и другие люди, мы объединили пятьдесят стран, чтобы поддержать Украину в ее защите. И это благодаря нашей поддержке, нашей ПВО, боеприпасам, артиллерии, «джавелинам», танкам «Абрамс», которые мы предоставили, Украина выступает как независимая страна. Если бы Трамп был президентом, Путин сидел бы сейчас в Киеве. Мирный план Трампа - сдать Украину за 24 часа.

- Путин сидел бы сейчас в Москве! - парировал Трамп. - Он сидел бы в Москве гораздо счастливее, чем сейчас. Но в конце концов, вы же знаете, у него есть то, чего нет у других людей. У него есть ядерное оружие. Они никогда не говорят об этом. Возможно, он будет использовать его, и, возможно, он не был таким уж угрожающим. Но просто, чтобы вы поняли: они послали ее вести переговоры о мире еще до того, как началась эта война. Три дня спустя он вошел и начал войну, потому что все, что они говорили, было слабым и глупым. Они послали ее на переговоры с Зеленским и Путиным. А война началась три дня спустя. На мой взгляд, она хуже Байдена.

По предварительным подсчетам фаворитка Владимира Владимировича лидирует - как утверждает CNN, 63 процента аудитории отдали голоса ей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также