САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

Немцы сказали Шольцу «уходи»

Он втянул Германию в конфликт на Украине. За что и поплатился.

Шольц втащил Германию в вооружённое противостояние с Россией, за что и получил ответный удар.
Фото: Павел Лисицын/РИА Новости


Шольц и вся правящая коалиция с треском провалились на региональных выборах в восточных землях Германии.

- На земельных выборах в Тюрингии и Саксонии его партия потерпела сокрушительное поражение, заняв пятое и четвертое место соответственно, едва пройдя необходимый порог в пять процентов. Уступив в разы оппозиции - «Альтернативе для Германии» и Христианско-демократическому союзу. А также новой партии «Союз Сары Вагенкнехт» и в Тюрингии - Левой партии. Партнеры Шольца по правящей коалиции из партии «Зеленые» в Тюрингии не прошли в парламент, а в Саксонии до последнего балансировали на грани. Свободные демократы нигде не будут иметь депутатских кресел. Аналогичные тенденции складываются и в других регионах Германии - правительство Шольца непопулярно, - заявил председатель ПС Вячеслав Володин.

АДГ, которую власти все это время пытались представить фашистской и маргинальной, виновато лишь в том, что отказывается поддерживать Украину и передавать ей оружие. Впрочем, как и другие теперь лидирующие партии. Они вовсе не пророссийские. Просто хотят остановить тот беспредел, который развязали против своего коренного населения последыши Ангелы Меркель.

- Для всех стало очевидно, что Шольц ставит в приоритет не развитие ФРГ и решение проблем ее граждан. Экономика Германии находится в кризисе, предприятия уходят в США. Потеря дешевых российских энергоресурсов привела к неконкурентности их производств.
Шольц втянул свою страну в войну на Украине. Сегодня ФРГ - главный поставщик вооружения киевскому нацистскому режиму и его спонсор. Все это происходит не только на фоне стагнации экономики, но и неэффективной миграционной политики. Учитывая результаты голосования в Саксонии и Тюрингии, сложно представить, как он и его правительство могут руководить Германией еще год. Итоги выборов показали: граждане ФРГ не хотят потерять свою страну.

Запасаемся поп-корном: по-хорошему, теперь должна быть отставка правительства и внеочередные федеральные выборы. В любом случае, немцев ждут скандалы и большие потрясения в ближайшее время.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также