САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Богатская

Создателя сети «Вконтакте» и месседжера «Телеграм» задержали во Франции

Ему грозит двадцать лет тюрьмы

Павел Дуров уехал из России, желая обрести ещё большую свободу, чем имел, а в итоге оказался за решёткой.
Фото: https://t.me/durov


Павла Дурова сняли с частного самолета в аэропорту Парижа. Ордер на арест выдали французские власти, как своему гражданину. У «человека мира», как он себя называл, кроме основного российского есть паспорта Объединенных Арабских Эмиратов, Федерации Сент-Китс и Невис.

- На протяжении многих лет Tелеграм был платформой номер один для организованной преступности, - заявил жандарм, занимающийся его делом.

Среди дуровских «преступлений» - терроризм, мошенничество, отмывание денег, распространение педофильского контента, а также сбыт наркотиков. Все эти обвинения связаны с тем, что, люди, совершающие это, использовали для этих целей Телеграм.
Смешно здесь то, что Паша сбежал с Родины в 2014 году после отказа сотрудничать с силовиками, а точнее выдавать по запросу данные террористов и преступников, как делают по закону другие соцсети. Кудахтал, что там, в других странах, он чувствует себя в безопасности. А теперь надеяться может только на российских дипломатов, которые вытащат его из-за решетки.

- Значит ли это задержание, что в других странах, кроме Франции, Дуров сотрудничал с властями? - задал резонный вопрос член Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Владимир Плякин. - Или в других странах свобода слова свободнее? Задерживать за то, что некоторые не в состоянии контролировать, уже становится какой-то невероятной реальностью.

Мировое сообщество сошлось в том, что захват Дурова - пробный шар того, как Европа и США будут преследовать владельца непокорного Твиттера Илона Маска. Первый пошел.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  2. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  3. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  4. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  5. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  6. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  7. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  8. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  9. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  11. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  12. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  13. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  14. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  15. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также