САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Богатская

Создателя сети «Вконтакте» и месседжера «Телеграм» задержали во Франции

Ему грозит двадцать лет тюрьмы

Павел Дуров уехал из России, желая обрести ещё большую свободу, чем имел, а в итоге оказался за решёткой.
Фото: https://t.me/durov


Павла Дурова сняли с частного самолета в аэропорту Парижа. Ордер на арест выдали французские власти, как своему гражданину. У «человека мира», как он себя называл, кроме основного российского есть паспорта Объединенных Арабских Эмиратов, Федерации Сент-Китс и Невис.

- На протяжении многих лет Tелеграм был платформой номер один для организованной преступности, - заявил жандарм, занимающийся его делом.

Среди дуровских «преступлений» - терроризм, мошенничество, отмывание денег, распространение педофильского контента, а также сбыт наркотиков. Все эти обвинения связаны с тем, что, люди, совершающие это, использовали для этих целей Телеграм.
Смешно здесь то, что Паша сбежал с Родины в 2014 году после отказа сотрудничать с силовиками, а точнее выдавать по запросу данные террористов и преступников, как делают по закону другие соцсети. Кудахтал, что там, в других странах, он чувствует себя в безопасности. А теперь надеяться может только на российских дипломатов, которые вытащат его из-за решетки.

- Значит ли это задержание, что в других странах, кроме Франции, Дуров сотрудничал с властями? - задал резонный вопрос член Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Владимир Плякин. - Или в других странах свобода слова свободнее? Задерживать за то, что некоторые не в состоянии контролировать, уже становится какой-то невероятной реальностью.

Мировое сообщество сошлось в том, что захват Дурова - пробный шар того, как Европа и США будут преследовать владельца непокорного Твиттера Илона Маска. Первый пошел.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также