САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

Военные преступления ВСУ: бьют по мирным кварталам и АЭС, применяют снаряды с хлором

Для МАГАТЭ авторы ударов остались неизвестными

ВСУ пришли воевать с мирными жителями.
Фото: Пресс-служба врио губернатора Курской области/РИА Новости


ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ


На спящий Курск подлый враг обрушил четыре «Точки У». Их удалось сбить, но обломки повредили жилые дома и машины. Пострадали два детских садика, банк, магазин и почта. Но больше всех - высотный дом на Союзной улице. Разрыв был такой силы, что вылетели все стекла со стороны фасада, балконы лишились ограждений и отчасти обвалились. Ранены пятнадцать человек, трое в тяжелом состоянии.

Ударили по Запорожской АЭС. К счастью, возникший пожар на объекте охладительных систем не может привести к радиоактивному заражению. Глава МАГАТЭ Гросси выступил с гневной речью по поводу «безответственного поведения», но … как обычно не сказал, кто же бьёт по атомным объектам. Инопланетяне, не иначе.

На поле боя ВСУ тоже совершают преступления – по бойцам группы специального назначения «АиД» открыли огонь снарядами, начиненными гексахлорэтаном. Напомним, что химическое оружие запрещено на уроне ООН.

Командир отряда вовремя сориентировался – приказал немедленно применить индивидуальный противохимический пакет, промыть слизистую. Некоторые бойцы находятся под наблюдением токсикологов, но их жизни ничего не угрожает. Из последних новостей – силами «АиДа» освобожден поселок Мартыновка а так же уничтожена колонна 82 бригады ВСУ.

ФИНАЛ ИЗВЕСТЕН


А как в целом обстоят дела на линии соприкосновения в Курской области? В том-то и дело, что враг всячески избегает «соприкасаться». Его тактика – появляться в неожиданных местах. Обозначать свое присутствие и ретироваться. На определенные участки враг подтягивает инженерную технику с целью окопаться. Укрепрайоны громят с воздуха артиллерия и авиация. В Курскую область подтягиваются российские реактивные системы «Полонез», комплексы «Искандер». А меж тем в телеграм каналах появился забавный сюжет – ребята-волонтеры поймали украинского боевика. «Великий укр» в зеленых трусах выглядит как нашкодивший школьник.

- Чего полез к нам? – весело спрашивают волонтеры. Тот бурчит что-то вроде: «Я больше не буду». И смех, и грех.

Даже западные аналитики и пресса до сих пор недоумевают, в чем цель операции. Ведь очевидно, что надолго оккупанты на территории РФ не задержатся. Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял: до 1610 военнослужащих, 32 танка, 23 бронетранспортера, 17 боевых машин пехоты, 136 бронированных машин, 47 автомобилей, четыре ракетных комплекса, пусковую установку РСЗО и тринадцать орудий полевой артиллерии. То ли еще будет! А укры тем временем попытались направить дроны через территорию Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  2. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  3. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе
  4. Вифлеемский огонь мира прибудет в Гродно и Минск 18 и 19 декабря
  5. Александр Лукашенко: Уверен, что Путин действительно хочет мира на Украине
  6. Александр Лукашенко считает, что Зеленский не стремится к мирному соглашению по Украине
  7. ПВО РФ отразили ночную атаку: сбито 94 дрона в разных регионах страны
  8. В Москве и Минске пройдет видеомост о сохранении исторической памяти Союзного государства
  9. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  10. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  11. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  12. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  13. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  14. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  15. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также