САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

Великобританию и Северную Ирландию захлестнули беспорядки

В Берлине тоже ситуация накаляется.

Правоохранители выступают на стороне приезжих. У местного населения терпение заканчивается.
Фото: ZUMA/TASS

МРАК В ТУМАННЫХ ГОРОДАХ


Англосаксы собирались воевать с Россией, но судя по всему их армии придется воевать с собственным народом. Великобританию и Северную Ирландию захлестнули беспорядки. Коренные бритиши, мигранты и мусульмане идут друг на друга стенками, громят магазины и жгут автомобили. СМИ пишут о столкновениях ультраправых и примкнувших к ним граждан с мигрантами и силовиками. В Ротерхэме протестующие взяли штурмом и подожгли общежитие для беженцев. В Ливерпуле и Манчестере орудуют мародеры. Крупные столкновения в Манчестере, Портсмуте, Белфасте и городах Сток-он-Трент и Кингстон-апон-Халл...

Протесты в стране начались несколько дней назад, после сообщений об убийстве мигрантом трех девочек в детском саду в английском Саутпорте. Сами нелегалы вооружились и маршируют по городу с криками «Это наши улицы! Аллаху Акбар!». Многие эксперты считают, что гражданская война неизбежна. Все то, что они творили в других странах, теперь вернулось к ним. Пока не сторицей, чуть-чуть. Но будет больше.

В британской прессе уже успели обвинить в массовых беспорядках Россию. Якобы их спровоцировал якобы подконтрольный нам ресурс Channel3 Now. Именно там первой появилась новость, что бойню на уроке танцев устроил африканец.

В Берлине тоже ситуация накаляется. Там прошел митинг в поддержку России. Несколько тысяч человек протестовали против правительства, финансирующего Зеленского. Требовали остановить конфликт.

«ДАВАЙТЕ УНИЧТОЖИМ ЕВРОСОЮЗ!»


Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо и вовсе призвал покончить с ЕС:

- Евросоюз действительно сходит с ума! Национальные парламентарии, собравшиеся в органе ЕС, будут «наказывать и бойкотировать» Венгрию и Орбана за то, что тот осмелился провести миротворческую миссию на Украине, затем в России, Китае, заканчивая НАТО и, наконец, поговорил с Трампом! ЕС осуждает «искушение к умиротворению»! Этим все сказано! ЕС сошел с ума, ЕС хочет войны. Давайте уничтожим ЕС!

Его коллега из партии левых «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшо настаивает на выходе Франции из НАТО:

- Мы европейцы, а не натовцы.

А еще семьдесят депутатов Европарламента предложили исключить Венгрию из Шенгенского соглашения. Чем дальше в лес... Они и без призывов начинают потихоньку разваливать свой Евросоюз. Но виноватой во всем, конечно же, окажется Россия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также