САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

Великобританию и Северную Ирландию захлестнули беспорядки

В Берлине тоже ситуация накаляется.

Правоохранители выступают на стороне приезжих. У местного населения терпение заканчивается.
Фото: ZUMA/TASS

МРАК В ТУМАННЫХ ГОРОДАХ


Англосаксы собирались воевать с Россией, но судя по всему их армии придется воевать с собственным народом. Великобританию и Северную Ирландию захлестнули беспорядки. Коренные бритиши, мигранты и мусульмане идут друг на друга стенками, громят магазины и жгут автомобили. СМИ пишут о столкновениях ультраправых и примкнувших к ним граждан с мигрантами и силовиками. В Ротерхэме протестующие взяли штурмом и подожгли общежитие для беженцев. В Ливерпуле и Манчестере орудуют мародеры. Крупные столкновения в Манчестере, Портсмуте, Белфасте и городах Сток-он-Трент и Кингстон-апон-Халл...

Протесты в стране начались несколько дней назад, после сообщений об убийстве мигрантом трех девочек в детском саду в английском Саутпорте. Сами нелегалы вооружились и маршируют по городу с криками «Это наши улицы! Аллаху Акбар!». Многие эксперты считают, что гражданская война неизбежна. Все то, что они творили в других странах, теперь вернулось к ним. Пока не сторицей, чуть-чуть. Но будет больше.

В британской прессе уже успели обвинить в массовых беспорядках Россию. Якобы их спровоцировал якобы подконтрольный нам ресурс Channel3 Now. Именно там первой появилась новость, что бойню на уроке танцев устроил африканец.

В Берлине тоже ситуация накаляется. Там прошел митинг в поддержку России. Несколько тысяч человек протестовали против правительства, финансирующего Зеленского. Требовали остановить конфликт.

«ДАВАЙТЕ УНИЧТОЖИМ ЕВРОСОЮЗ!»


Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо и вовсе призвал покончить с ЕС:

- Евросоюз действительно сходит с ума! Национальные парламентарии, собравшиеся в органе ЕС, будут «наказывать и бойкотировать» Венгрию и Орбана за то, что тот осмелился провести миротворческую миссию на Украине, затем в России, Китае, заканчивая НАТО и, наконец, поговорил с Трампом! ЕС осуждает «искушение к умиротворению»! Этим все сказано! ЕС сошел с ума, ЕС хочет войны. Давайте уничтожим ЕС!

Его коллега из партии левых «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшо настаивает на выходе Франции из НАТО:

- Мы европейцы, а не натовцы.

А еще семьдесят депутатов Европарламента предложили исключить Венгрию из Шенгенского соглашения. Чем дальше в лес... Они и без призывов начинают потихоньку разваливать свой Евросоюз. Но виноватой во всем, конечно же, окажется Россия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  2. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  3. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  4. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  5. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  6. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  7. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  8. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  9. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  10. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  11. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  12. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  13. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  14. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  15. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также