САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

На Украине на убой хотят гнать совсем юных

Варшаву превратят в Невыносимск

Оксана и Ганна, вставайте с дивана!
Фото: EPA/TASS


ПРИВЕТ, ВОЕНКОМ!


Украина превратилась в руину. Люди в землянках, выживают с трудом. Снаряды свистят каждую секунду. Это то, что пишут про конфликт за рубежом. А тем временем картина маслом: у бассейнов под техно-хаус-музыку с коктейлями в руках тусит молодежь - и девчонки, и парни. И происходит это и в Киеве, и в Одессе, и в других городах Незалежной. Сладкая жизнь во время военных действий говорит о том, что снаряды не летят - русские гражданских берегут.

На Украине процветал элемент «хатаскрайности» - другие же воюют, нас не касается. Так сначала считали парни до 27 лет, потому что их не трогали. С апреля по настоянию США стали мобилизовывать тех, кому 25. ТЦК выдергивали золотую молодежь прямо из элитных ресторанов и фитнес-клубов. Желторотики массово побежали штурмовать речку Тису, где тонули или умирали от выстрела в спину из заградотрядов ВСУ.

Но и этого вашингтонским мясникам мало. Укровойска редеют, вредить России становится некем. Экс-постпред США в Совете НАТО Иво Даалдер потребовал от Киева гнать в окопы всех старше восемнадцати:

- Что Украине нужно сделать, так это мобилизовать людские ресурсы. Это война, которую ведут сорокалетние. Ни одна война в истории не велась сорокалетними. Пришло время Украине серьезно поговорить о том, насколько важна эта война и успех в этой войне для них. Вы не можете сделать это только с 28-, 29- и 30-летними, не говоря уже о сорокалетних, а это средний возраст людей на линии фронта. Им нужно набрать восемнадцатилетних, двадцатилетних, на которых опирается любая армия в мире.

Обычно после подобных заявлений марионеточное правительство быстро клепает необходимые законы. Так что мобилизация юношей не за горами.

ВИНТОВКА ВМЕСТО СКОВОРОДКИ


И скорее всего, не только юношей. Обязательный призыв женщин уже тоже вовсю обсуждают.

- Украине необходимо отказаться от старомодного менталитета в отношении женщин и призывать их на военную службу по израильскому образцу, - заявила главный военный советник по гендерным вопросам Оксана Григорьева. - Этот шаг решит проблему нехватки личного состава в армии. В Конституции страны говорится об обязанности каждого украинца защищать Родину. В таком случае решение об отправке женщин на фронт является совершенно справедливым.

В ВСУ сейчас служат 65 тысяч женщин. А надо поголовно. Явно скоро об этом начнут говорить не только местные дурные активистки, но и влиятельные западные чиновники. Им на Оксанок и Богданов наплевать. Сказано «до последнего украинца», значит - до последнего.

НЕ В ДРУЖБУ, А В СЛУЖБУ


Тем, кто сбежал за границу в надежде отсидеться, тоже пора приготовиться. Глава МИД Польши Сикорский заявил о необходимости создать для украинцев в ЕС невыносимые условия, чтобы заставить их вернуться домой. Выдавать тех людей, которые должны служить в украинской армии, но не служат:

- Мы, как европейские страны, тоже должны помочь, ведь в странах ЕС есть сотни тысяч потенциальных новобранцев, обязанных защищать свою Родину. И Польша здесь в авангарде. Это дискуссия, которую мы ведем в ЕС. Можно наложить условия на пребывание украинцев в ЕС, которые будут стимулировать их выполнять свой долг по защите Родины.

ВИШЕНКА НА КИЕВСКОМ ТОРТЕ


Людей держат без электричества, но поставки в ЕС продолжаются.


На Украине в домах большинства нет ни света, ни воды, канализация не работает. Рубильник включают в лучшем случае на пару часов - даже аккумуляторы для мобильников зарядить толком не успевают. Что косит ряды диванных войск.

И тут вишенка на киевском торте - оказалось, что «Энергоатом»... продолжает продавать электроэнергию в ЕС. В Сеть утекло гарантийное письмо о поставках с июля в Польшу электроэнергии с двух энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Даже в этом подходе к своему населению видна вся суть киевских нацистов. Свои пусть пропадают, их не жалко. Главное - успеть разворовать остатки того, что раньше было цветущей республикой. И прикупить на них «Бугатти» и брюлики на десятки миллионов долларов. Ведь их капитал - не люди, а личные счета за границей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  3. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  4. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  5. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  6. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  7. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  8. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  9. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  10. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  11. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  12. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  14. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  15. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также