САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

На Украине хотят призывать на военную службу женщин и юнцов

На убой будут гнать всех.

Зеленский, по указке США, готов отправить на убой всех, кроме себя.
Фото: AP/TASS


ПРИВЕТ, ВОЕНКОМ!


Украина превратилась в Руину. Люди в землянках, выживают с трудом. Снаряды свистят каждую секунду. Это то, что пишут про конфликт за рубежом. А тем временем картина маслом: у бассейнов под техномузыку с коктейлями в руках тусит молодежь - и девчонки и парни. И происходит это и в Киеве, и в Одессе, и других городах Незалежной. Сладкая жизнь во время военных действий говорит о том, что и снаряды не летят, и русские гражданских берегут.

А еще был присущий украинцам элемент «хатаскрайности» - другие же воюют, нас не касается. Так сначала считали парни до 27 лет, потому что их не трогали. С апреля по настоянию США стали мобилизовывать тех, кому 25. Стали выдергивать золотую молодежь прямо из элитных ресторанов и фитнес-клубов. И желторотики массово побежали штурмовать речку Тису, где тонули или умирали от выстрела в спину от загранотрядов ВСУ.

Но и этого вашингтонским мясникам мало. Укровойска редеют, вредить России становится некем. Экс-постпред США в Совете НАТО Иво Даалдер потребовал от Киева гнать в окопы всех старше восемнадцати лет:

- Что Украине нужно сделать, так это мобилизовать людские ресурсы. Это война, которую ведут сорокалетние. Ни одна война в истории не велась сорокалетними. Пришло время Украине серьезно поговорить о том, насколько важна эта война и успех в этой войне для них. Вы не можете сделать это только с 28, 29 и тридцатилетними, не говоря уже о сорокалетних, а это средний возраст людей на линии фронта. Им нужно набрать восемнадцатилетних, двадцатилетних, на которых опирается любая армия в остальном мире.

Обычно после подобных заявлений марионеточное правительство быстро клепает необходимые законы. Так что мобилизация юношей не за горами.

ВИНТОВКА ВМЕСТО СКОВОРОДКИ


И скорее всего не только юношей. Обязательный призыв женщин уже тоже вовсю обсуждают.

- Украине необходимо отказаться от старомодного менталитета в отношении женщин и призывать их на военную службу по израильскому образцу, - заявила главный военный советник по гендерным вопросам Оксана Григорьева. - Этот шаг решит проблему нехватки личного состава в армии. В Конституции страны говорится об обязанности каждого украинца защищать свою родину. В таком случае решение об отправке женщин на фронт является совершенно справедливым.

По данным укроправительства, в ВСУ сейчас служат 65 тысяч женщин. А надо поголовно. Явно скоро об этом начнут говорить не только местные дурные активистки, но и влиятельные западные чиновники. Им на Оксанок и Богданов наплевать. Сказано «до последнего украинца», значит до последнего.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  2. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  3. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  4. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  5. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  6. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  7. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  8. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  9. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  10. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  11. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  12. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  13. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  14. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  15. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также