САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

На Украине хотят призывать на военную службу женщин и юнцов

На убой будут гнать всех.

Зеленский, по указке США, готов отправить на убой всех, кроме себя.
Фото: AP/TASS


ПРИВЕТ, ВОЕНКОМ!


Украина превратилась в Руину. Люди в землянках, выживают с трудом. Снаряды свистят каждую секунду. Это то, что пишут про конфликт за рубежом. А тем временем картина маслом: у бассейнов под техномузыку с коктейлями в руках тусит молодежь - и девчонки и парни. И происходит это и в Киеве, и в Одессе, и других городах Незалежной. Сладкая жизнь во время военных действий говорит о том, что и снаряды не летят, и русские гражданских берегут.

А еще был присущий украинцам элемент «хатаскрайности» - другие же воюют, нас не касается. Так сначала считали парни до 27 лет, потому что их не трогали. С апреля по настоянию США стали мобилизовывать тех, кому 25. Стали выдергивать золотую молодежь прямо из элитных ресторанов и фитнес-клубов. И желторотики массово побежали штурмовать речку Тису, где тонули или умирали от выстрела в спину от загранотрядов ВСУ.

Но и этого вашингтонским мясникам мало. Укровойска редеют, вредить России становится некем. Экс-постпред США в Совете НАТО Иво Даалдер потребовал от Киева гнать в окопы всех старше восемнадцати лет:

- Что Украине нужно сделать, так это мобилизовать людские ресурсы. Это война, которую ведут сорокалетние. Ни одна война в истории не велась сорокалетними. Пришло время Украине серьезно поговорить о том, насколько важна эта война и успех в этой войне для них. Вы не можете сделать это только с 28, 29 и тридцатилетними, не говоря уже о сорокалетних, а это средний возраст людей на линии фронта. Им нужно набрать восемнадцатилетних, двадцатилетних, на которых опирается любая армия в остальном мире.

Обычно после подобных заявлений марионеточное правительство быстро клепает необходимые законы. Так что мобилизация юношей не за горами.

ВИНТОВКА ВМЕСТО СКОВОРОДКИ


И скорее всего не только юношей. Обязательный призыв женщин уже тоже вовсю обсуждают.

- Украине необходимо отказаться от старомодного менталитета в отношении женщин и призывать их на военную службу по израильскому образцу, - заявила главный военный советник по гендерным вопросам Оксана Григорьева. - Этот шаг решит проблему нехватки личного состава в армии. В Конституции страны говорится об обязанности каждого украинца защищать свою родину. В таком случае решение об отправке женщин на фронт является совершенно справедливым.

По данным укроправительства, в ВСУ сейчас служат 65 тысяч женщин. А надо поголовно. Явно скоро об этом начнут говорить не только местные дурные активистки, но и влиятельные западные чиновники. Им на Оксанок и Богданов наплевать. Сказано «до последнего украинца», значит до последнего.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  2. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  3. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений
  4. В Москве 5 февраля состоится заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти
  5. Российская ПВО за ночь сбила 24 украинских БПЛА
  6. Определены тематические секции XIII Форума регионов Беларуси и России
  7. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили сотрудничество в формате ОПЕК+
  8. В Витебске открылась выставка «Не вернувшимся из полёта»
  9. Беларусь готовит необычную «сладкую» программу для "Продэкспо-2026" в Подмосковье
  10. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  11. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  12. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  13. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  14. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  15. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также