САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

На Украине хотят призывать на военную службу женщин и юнцов

На убой будут гнать всех.

Зеленский, по указке США, готов отправить на убой всех, кроме себя.
Фото: AP/TASS


ПРИВЕТ, ВОЕНКОМ!


Украина превратилась в Руину. Люди в землянках, выживают с трудом. Снаряды свистят каждую секунду. Это то, что пишут про конфликт за рубежом. А тем временем картина маслом: у бассейнов под техномузыку с коктейлями в руках тусит молодежь - и девчонки и парни. И происходит это и в Киеве, и в Одессе, и других городах Незалежной. Сладкая жизнь во время военных действий говорит о том, что и снаряды не летят, и русские гражданских берегут.

А еще был присущий украинцам элемент «хатаскрайности» - другие же воюют, нас не касается. Так сначала считали парни до 27 лет, потому что их не трогали. С апреля по настоянию США стали мобилизовывать тех, кому 25. Стали выдергивать золотую молодежь прямо из элитных ресторанов и фитнес-клубов. И желторотики массово побежали штурмовать речку Тису, где тонули или умирали от выстрела в спину от загранотрядов ВСУ.

Но и этого вашингтонским мясникам мало. Укровойска редеют, вредить России становится некем. Экс-постпред США в Совете НАТО Иво Даалдер потребовал от Киева гнать в окопы всех старше восемнадцати лет:

- Что Украине нужно сделать, так это мобилизовать людские ресурсы. Это война, которую ведут сорокалетние. Ни одна война в истории не велась сорокалетними. Пришло время Украине серьезно поговорить о том, насколько важна эта война и успех в этой войне для них. Вы не можете сделать это только с 28, 29 и тридцатилетними, не говоря уже о сорокалетних, а это средний возраст людей на линии фронта. Им нужно набрать восемнадцатилетних, двадцатилетних, на которых опирается любая армия в остальном мире.

Обычно после подобных заявлений марионеточное правительство быстро клепает необходимые законы. Так что мобилизация юношей не за горами.

ВИНТОВКА ВМЕСТО СКОВОРОДКИ


И скорее всего не только юношей. Обязательный призыв женщин уже тоже вовсю обсуждают.

- Украине необходимо отказаться от старомодного менталитета в отношении женщин и призывать их на военную службу по израильскому образцу, - заявила главный военный советник по гендерным вопросам Оксана Григорьева. - Этот шаг решит проблему нехватки личного состава в армии. В Конституции страны говорится об обязанности каждого украинца защищать свою родину. В таком случае решение об отправке женщин на фронт является совершенно справедливым.

По данным укроправительства, в ВСУ сейчас служат 65 тысяч женщин. А надо поголовно. Явно скоро об этом начнут говорить не только местные дурные активистки, но и влиятельные западные чиновники. Им на Оксанок и Богданов наплевать. Сказано «до последнего украинца», значит до последнего.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также