САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родионов

На Украине хотят призывать на военную службу женщин и юнцов

На убой будут гнать всех.

Зеленский, по указке США, готов отправить на убой всех, кроме себя.
Фото: AP/TASS


ПРИВЕТ, ВОЕНКОМ!


Украина превратилась в Руину. Люди в землянках, выживают с трудом. Снаряды свистят каждую секунду. Это то, что пишут про конфликт за рубежом. А тем временем картина маслом: у бассейнов под техномузыку с коктейлями в руках тусит молодежь - и девчонки и парни. И происходит это и в Киеве, и в Одессе, и других городах Незалежной. Сладкая жизнь во время военных действий говорит о том, что и снаряды не летят, и русские гражданских берегут.

А еще был присущий украинцам элемент «хатаскрайности» - другие же воюют, нас не касается. Так сначала считали парни до 27 лет, потому что их не трогали. С апреля по настоянию США стали мобилизовывать тех, кому 25. Стали выдергивать золотую молодежь прямо из элитных ресторанов и фитнес-клубов. И желторотики массово побежали штурмовать речку Тису, где тонули или умирали от выстрела в спину от загранотрядов ВСУ.

Но и этого вашингтонским мясникам мало. Укровойска редеют, вредить России становится некем. Экс-постпред США в Совете НАТО Иво Даалдер потребовал от Киева гнать в окопы всех старше восемнадцати лет:

- Что Украине нужно сделать, так это мобилизовать людские ресурсы. Это война, которую ведут сорокалетние. Ни одна война в истории не велась сорокалетними. Пришло время Украине серьезно поговорить о том, насколько важна эта война и успех в этой войне для них. Вы не можете сделать это только с 28, 29 и тридцатилетними, не говоря уже о сорокалетних, а это средний возраст людей на линии фронта. Им нужно набрать восемнадцатилетних, двадцатилетних, на которых опирается любая армия в остальном мире.

Обычно после подобных заявлений марионеточное правительство быстро клепает необходимые законы. Так что мобилизация юношей не за горами.

ВИНТОВКА ВМЕСТО СКОВОРОДКИ


И скорее всего не только юношей. Обязательный призыв женщин уже тоже вовсю обсуждают.

- Украине необходимо отказаться от старомодного менталитета в отношении женщин и призывать их на военную службу по израильскому образцу, - заявила главный военный советник по гендерным вопросам Оксана Григорьева. - Этот шаг решит проблему нехватки личного состава в армии. В Конституции страны говорится об обязанности каждого украинца защищать свою родину. В таком случае решение об отправке женщин на фронт является совершенно справедливым.

По данным укроправительства, в ВСУ сейчас служат 65 тысяч женщин. А надо поголовно. Явно скоро об этом начнут говорить не только местные дурные активистки, но и влиятельные западные чиновники. Им на Оксанок и Богданов наплевать. Сказано «до последнего украинца», значит до последнего.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также