САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Светлана Камека

В НАТО не пришли к консенсусу по вопросу о приеме Украины

Киев поманили как ослика, а потом закинули морковку удочкой подальше.

Стараясь подсластить образ НАТО, его создателям агрессивные цели альянса не скрыть.
Фото: EPA/TASS


СОБАКА ЛАЕТ


Военный Альянс НАТО с помпой отметил в Вашингтоне свой 75-й юбилей. Перечисляли все свои «мирные» заслуги за это время. Правда забыли упомянуть о разрушенных их стараниями странах, об отобранных у миллинов жизнях, о свалившихся в каменный век Ираке и Сирии. О том, что запрещеннная в РФ террористическая организация «Талибан», с которой боролись двадцать лет, живее всех живых и стала официальной властью в Афганистане.

Казалось бы, какие там традиционные ценности на Западе - кругом гей-парады, трансы и драг-квин учат жить, шведские семьи - давно норма. Тем не менее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал членов альянса к супружеской верности. Да-да, именно такая формулировочка:

- Чем опаснее мир, тем очевиднее, что нам нужна НАТО. Парадокс в том, что, так как мы живем сейчас в более опасном мире, я еще больше убежден в том, что этот альянс останется. Это немного похоже на супружеский союз - вы должны быть верны ему каждый день. Но альянс доказал свою надежность. В наших интересах держаться вместе!

Также Столтенберг призвал и дальше активно поддерживать киевский режим:

- С агрессивной Россией в качестве соседа нет вариантов без потерь и риска, а самой большой ценой и самым большим риском стала бы победа победа России в Украине. Мы не можем этого допустить. Это не только придаст смелости президенту Путину. Это также придаст смелости другим авторитарным лидерам в Иране, Северной Корее и Китае. Они все поддерживают Россию. Они все хотят, чтобы НАТО потерпело поражение. Настало время отстаивать свободу и демократию. Это место — Украина.

Вылез из дивного европейского сада и глава Евродипломатии Жозеп Боррель. Он знает, как закончить конфликт на Украине:

- Если мы перестанем снабжать Украину, то он закончится очень быстро. Однако Украина не может воевать без нашей помощи.

На встрече Боррель не раз продемонстрировал яркие признаки биполярки. Вот еще:

- Мы в Евросоюзе, безусловно, сожалеем, что люди гибнут. Но украинские солдаты сражаются и погибают, потому что они защищают свою страну.

В ОПАСНОЙ БЛИЗОСТИ


Накануне в честь праздника ВСУ устроили спектакль: обвинили Россию в том, что она прямой наводкой ударила по киевской больнице «Охматдет». На самом деле на здание рухнула украинская ракета ПВО. Чему есть множество свидетельств, включая видео.
Ожидаемо все дружки и подружки Вашингтона немедленно потребовали жестоко покарать именно нас. Что ж, мы к это давно привыкли и отражением действительно в кривом зеркале нас не удивишь. Украинские власти не первый раз идут на подобные провокации. Всякий раз накануне очередной натовской сходки устраивают какой-нибудь теракт с жертвами.

Зеленский и Ко рассчитывали, что им на блюдечке принесут долгожданный документ, в котором очертят горизонты, когда же они с альянсом сойдутся в экстазе. Но тарелочку по дороге разбили. В НАТО так и не пришли к консенсусу по вопросу о приеме Украины. Как заявил Столтенберг, речь пока идет лишь о приближении этой страны к альянсу:

- Мы продолжим поддерживать Украину на необратимом пути к полной евроатлантической интеграции, включая членство в НАТО.

- Вывод очевиден, - прокомментировал высказывание Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. - Мы должны сделать все, чтобы «необратимый путь Украины» в НАТО завершился либо исчезновением Украины, либо исчезновением НАТО. А лучше и того, и другого.

Еще Зеленскому пообещали целых пять дополнительных систем «Патриот» и кучу всякого барахла калибром пониже и ударной силой пожиже. Правда, денег пообещали отстегнуть пощедрее - сорок миллиардов в следующем году.

НАТО не стала реагировать на озвученный чуть раньше мирный план Владимира Путина. И продолжит дальше вооружать и спонсировать фашиствующих молодчиков в Киеве.

- В отчаянии от неспособности сломить Россию с помощью тарана в виде Украины натовцы слепо идут по пути эскалации и по сути прокладывают тропу к третьей мировой войне. Мы не услышали ни одного слова о мире. Все тоже нагнетание военного психоза и яростная демонизация нашей страны. Геополитический реваншизм западников обречен на провал. Мир не станет вотчиной НАТО, - сказал посол России в США Антонов.

Переговоры им не нужны. А значит мы продолжим решать вопрос на поле боя. 

ПЕРЕКРАСИВШИЕСЯ КОРИЧНЕВЫЕ


Нацисты заправляли в альянсе долгие годы.


США есть чем «гордиться» - благодаря их покровительству куче фашистов Третьего рейха не только удалось избежать Нюрнбергского трибунала. Они преспокойненько переползли в НАТО, где продолжили рулить по заветам Гитлера.

  • Адольф Хойзингер. Начальник оперативного отдела генштаба сухопутных войск Адольфа Гитлера стал председателем военного комитета NATO с 1961 по 1964 год.

  • Ханс Шпайдель. Начальник штаба группы армий «В» нацистского фельдмаршала Эрвина Роммеля стал командующим сухопутными войсками НАТО в Центральной Европе с 1957 по 1963 год.

  • Йоханнес Штейнхофф. Нацистский боевой пилот «Oberkommando der Luftwaffe», любимчик Адольфа Гитлера. Был председателем военного комитета НАТО с 1971 по 1974 год.

  • Иоганн фон Кильмансегг. Член верховного командования генерального штаба нацистского Вермахта впоследствии ставший командующим объединенными силами НАТО в Центральной Европе с 1966 по 1968 год.

  • Эрнст Фербер. Подполковник генштаба Вермахта стал главнокомандующим союзными войсками НАТО в Центральной Европе с 1973 по 1975 год.

  • Карл Шнелл. Старший офицер генштаба Вермахта 76-го танкового корпуса. Был главнокомандующим союзными войсками НАТО в Центральной Европе с 1975 по 1977 годы.

  • Франц-Йозеф Шульце. Капитан-лейтенант «Oberkommando der Luftwaffe». Стал главнокомандующим союзными войсками НАТО в Центральной Европе с 1977 по 1979 год.

  • Фердинанд фон Зенгер. Адъютант верховного командования Вермахта, Был главнокомандующим союзными войсками NATO в Центральной Европе с 1979 по 1983 год.

В этом списке нет сошек поменьше, но их было в десятки раз больше. А их последователи теперь помогают нацистам с Бакновой стрелять по мирному населению России и своей страны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также