САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Екатерина Кузина: Спою кавер-версию хита Гагариной

Воспитанница Градского и Агутина играючи обходится со штангой

Молодая артистка не только поёт, но и востребована как педагог по вокалу.
Фото: Анатолий Жданов/kpmedia.ru

ТВОРЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ


Поет Екатерина с четырех лет. А в школе за пение ее иногда даже выгоняли с уроков – ничего не могла с собой поделать! Широко известной она стала в двадцатилетнем возрасте, когда пришла на телепроект «Голос». Затем - полуфиналистка шоу «Новая звезда», многократный победитель всероссийских и международных конкурсов. В общем – кандидатура абсолютно достойная.

- Вы помните, что почувствовали, когда Александр Градский повернулся к вам на слепых прослушиваниях буквально в последнюю секунду?

- Это был очень значимый момент в моей жизни - и волнительный, и тревожный, - вспоминает Катя. - Теперь понятно, что от этого зависела вся моя дальнейшая судьба как артиста. Я понимала, что выступила не идеально. Но Александр Борисович, поговорив со мной несколько минут, поставил творческий диагноз – «обучаема и готова учиться». При этом хотела пойти только к нему, других кандидатур даже не рассматривала.

Даже когда на очередном этапе мэтр выбрал другого конкурсанта, они с Катей после этого еще долго сотрудничали. А на шоу талантливую девушку перехватил Леонид Агутин.

- Два абсолютно разных мастера, но это и было здорово, я все впитывала как губка, - говорит певица. – Все советы – от того, как надо одеваться и репертуара до этики артиста. Например, у меня на гастролях случилась дикая аллергия, вызывали «скорую». Но Градский убедил меня, что нужно хотя бы показаться на сцене, чтобы люди видели – я к ним приехала! Это уважение и к слушателю, и к самому себе.

КРАСИВАЯ ЦИФРА


- Чем вас привлек «Славянский базар»?

- Объективный профессионал вполне поставит его на уровень «Евровидения», только Витебск гораздо больше про музыку. В этом году на отборе, организованном «Росконцертом», были очень серьезные вокалисты разных возрастов и жанров. И я очень рада, что именно мне выпала такая честь – представлять Россию. К тому же - замечательная возможность впервые посетить Беларусь. Здорово, что это будет 33-й фестиваль – дата очень красивая!

Екатерина Кузина подготовила для конкурсной программы знаменитый хит Уитни Хьюстон I Have Nothing, а на русском языке – песню Полины Гагариной «Колыбельная», но в необычном формате.

- Это будет кавер-версия с русским народным колоритом, — объяснила Екатерина. – Я надеюсь, что и зрители, и жюри оценят. Мы старались сделать что-то необычное, но со свежим и современным звучанием.

- Вы родились во Львове. Что-то с Западной Украиной вас связывает?

- Всю сознательную жизнь прожила в России. Родители рассказывали, что уже в начале девяностых во Львове на русском языке предпочитали не разговаривать на улице. А маме было трудно поступить в институт, потому что в первую очередь брали тех, кто общался на мове. Я гражданка России, чем безумно горжусь. Всегда с большим удовольствием пела патриотические песни, выступала на концертах в честь Дня России и Дня Победы. И продолжу это делать.

- С удивлением узнал, что вы чемпион Европы по народному жиму штанги. Что это вообще такое?!

- Вид спорта, где жмут штангу от груди в половину собственного веса. На количество раз. Да, и такой вызов себе бросала! Сейчас, правда, на это увлечение просто нет времени – много выступаю и преподаю.

Что ж, пожелаем Екатерине, чтобы фестиваль ей оказался тоже по плечу!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также