САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Екатерина Кузина: Спою кавер-версию хита Гагариной

Воспитанница Градского и Агутина играючи обходится со штангой

Молодая артистка не только поёт, но и востребована как педагог по вокалу.
Фото: Анатолий Жданов/kpmedia.ru

ТВОРЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ


Поет Екатерина с четырех лет. А в школе за пение ее иногда даже выгоняли с уроков – ничего не могла с собой поделать! Широко известной она стала в двадцатилетнем возрасте, когда пришла на телепроект «Голос». Затем - полуфиналистка шоу «Новая звезда», многократный победитель всероссийских и международных конкурсов. В общем – кандидатура абсолютно достойная.

- Вы помните, что почувствовали, когда Александр Градский повернулся к вам на слепых прослушиваниях буквально в последнюю секунду?

- Это был очень значимый момент в моей жизни - и волнительный, и тревожный, - вспоминает Катя. - Теперь понятно, что от этого зависела вся моя дальнейшая судьба как артиста. Я понимала, что выступила не идеально. Но Александр Борисович, поговорив со мной несколько минут, поставил творческий диагноз – «обучаема и готова учиться». При этом хотела пойти только к нему, других кандидатур даже не рассматривала.

Даже когда на очередном этапе мэтр выбрал другого конкурсанта, они с Катей после этого еще долго сотрудничали. А на шоу талантливую девушку перехватил Леонид Агутин.

- Два абсолютно разных мастера, но это и было здорово, я все впитывала как губка, - говорит певица. – Все советы – от того, как надо одеваться и репертуара до этики артиста. Например, у меня на гастролях случилась дикая аллергия, вызывали «скорую». Но Градский убедил меня, что нужно хотя бы показаться на сцене, чтобы люди видели – я к ним приехала! Это уважение и к слушателю, и к самому себе.

КРАСИВАЯ ЦИФРА


- Чем вас привлек «Славянский базар»?

- Объективный профессионал вполне поставит его на уровень «Евровидения», только Витебск гораздо больше про музыку. В этом году на отборе, организованном «Росконцертом», были очень серьезные вокалисты разных возрастов и жанров. И я очень рада, что именно мне выпала такая честь – представлять Россию. К тому же - замечательная возможность впервые посетить Беларусь. Здорово, что это будет 33-й фестиваль – дата очень красивая!

Екатерина Кузина подготовила для конкурсной программы знаменитый хит Уитни Хьюстон I Have Nothing, а на русском языке – песню Полины Гагариной «Колыбельная», но в необычном формате.

- Это будет кавер-версия с русским народным колоритом, — объяснила Екатерина. – Я надеюсь, что и зрители, и жюри оценят. Мы старались сделать что-то необычное, но со свежим и современным звучанием.

- Вы родились во Львове. Что-то с Западной Украиной вас связывает?

- Всю сознательную жизнь прожила в России. Родители рассказывали, что уже в начале девяностых во Львове на русском языке предпочитали не разговаривать на улице. А маме было трудно поступить в институт, потому что в первую очередь брали тех, кто общался на мове. Я гражданка России, чем безумно горжусь. Всегда с большим удовольствием пела патриотические песни, выступала на концертах в честь Дня России и Дня Победы. И продолжу это делать.

- С удивлением узнал, что вы чемпион Европы по народному жиму штанги. Что это вообще такое?!

- Вид спорта, где жмут штангу от груди в половину собственного веса. На количество раз. Да, и такой вызов себе бросала! Сейчас, правда, на это увлечение просто нет времени – много выступаю и преподаю.

Что ж, пожелаем Екатерине, чтобы фестиваль ей оказался тоже по плечу!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также