САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Екатерина Кузина: Спою кавер-версию хита Гагариной

Воспитанница Градского и Агутина играючи обходится со штангой

Молодая артистка не только поёт, но и востребована как педагог по вокалу.
Фото: Анатолий Жданов/kpmedia.ru

ТВОРЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ


Поет Екатерина с четырех лет. А в школе за пение ее иногда даже выгоняли с уроков – ничего не могла с собой поделать! Широко известной она стала в двадцатилетнем возрасте, когда пришла на телепроект «Голос». Затем - полуфиналистка шоу «Новая звезда», многократный победитель всероссийских и международных конкурсов. В общем – кандидатура абсолютно достойная.

- Вы помните, что почувствовали, когда Александр Градский повернулся к вам на слепых прослушиваниях буквально в последнюю секунду?

- Это был очень значимый момент в моей жизни - и волнительный, и тревожный, - вспоминает Катя. - Теперь понятно, что от этого зависела вся моя дальнейшая судьба как артиста. Я понимала, что выступила не идеально. Но Александр Борисович, поговорив со мной несколько минут, поставил творческий диагноз – «обучаема и готова учиться». При этом хотела пойти только к нему, других кандидатур даже не рассматривала.

Даже когда на очередном этапе мэтр выбрал другого конкурсанта, они с Катей после этого еще долго сотрудничали. А на шоу талантливую девушку перехватил Леонид Агутин.

- Два абсолютно разных мастера, но это и было здорово, я все впитывала как губка, - говорит певица. – Все советы – от того, как надо одеваться и репертуара до этики артиста. Например, у меня на гастролях случилась дикая аллергия, вызывали «скорую». Но Градский убедил меня, что нужно хотя бы показаться на сцене, чтобы люди видели – я к ним приехала! Это уважение и к слушателю, и к самому себе.

КРАСИВАЯ ЦИФРА


- Чем вас привлек «Славянский базар»?

- Объективный профессионал вполне поставит его на уровень «Евровидения», только Витебск гораздо больше про музыку. В этом году на отборе, организованном «Росконцертом», были очень серьезные вокалисты разных возрастов и жанров. И я очень рада, что именно мне выпала такая честь – представлять Россию. К тому же - замечательная возможность впервые посетить Беларусь. Здорово, что это будет 33-й фестиваль – дата очень красивая!

Екатерина Кузина подготовила для конкурсной программы знаменитый хит Уитни Хьюстон I Have Nothing, а на русском языке – песню Полины Гагариной «Колыбельная», но в необычном формате.

- Это будет кавер-версия с русским народным колоритом, — объяснила Екатерина. – Я надеюсь, что и зрители, и жюри оценят. Мы старались сделать что-то необычное, но со свежим и современным звучанием.

- Вы родились во Львове. Что-то с Западной Украиной вас связывает?

- Всю сознательную жизнь прожила в России. Родители рассказывали, что уже в начале девяностых во Львове на русском языке предпочитали не разговаривать на улице. А маме было трудно поступить в институт, потому что в первую очередь брали тех, кто общался на мове. Я гражданка России, чем безумно горжусь. Всегда с большим удовольствием пела патриотические песни, выступала на концертах в честь Дня России и Дня Победы. И продолжу это делать.

- С удивлением узнал, что вы чемпион Европы по народному жиму штанги. Что это вообще такое?!

- Вид спорта, где жмут штангу от груди в половину собственного веса. На количество раз. Да, и такой вызов себе бросала! Сейчас, правда, на это увлечение просто нет времени – много выступаю и преподаю.

Что ж, пожелаем Екатерине, чтобы фестиваль ей оказался тоже по плечу!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин назвал «грабежом» возможное изъятие Западом российских резервов
  2. Александр Лукашенко лично встретил Владимира Путина на площадке форума ЕАЭС
  3. В Нижнем Новгороде открыли Генконсульство Беларуси
  4. Ученые создали лекарство от диабета
  5. Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза
  6. Сергей Глазьев: Экономика ЕАЭС может расти темпами Китая и Индии
  7. В Москве стартовал семинар при Парламентском Собрании
  8. В Союзном государстве обсудили вопросы деятельности по сохранению духовных ценностей и исторической памяти
  9. Депутаты обсудили новые проекты и мероприятия Союзного государства в культуре, науке и образовании
  10. В Союзном государстве отметили важность организации каникулярного отдыха и оздоровления детей и подростков
  11. Сергей Глазьев выступил на сессии «Диалог межгосударственных объединений: сопряжение экономических потенциалов и углубление торгово-экономического сотрудничества»
  12. Вячеслав Володин поздравил Геннадия Зюганова с днем рождения
  13. Минобороны: ВС РФ освободили Шевченко в ДНР
  14. Минобороны: ВС РФ освободили Новосергеевку в ДНР
  15. Сергей Глазьев высказался о том, что создаст двойников для коллег, не освоивших искусственный интеллект

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Костюмчик не той системы

Анатолий Заусайлов

Саммит НАТО в Гааге для тех, кто мечтал в очередной раз осудить Россию, оказался полным пшиком. 

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также