САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

Террористка Трепова* пошла по этапу

Она осуждена на 27 лет и отправлена к месту заключения

Короткая свободная жизнь предательницы и террористки Дарьи Треповой — пример типичного падения человека, для которого Родина — это кошелёк, из которого можно постоянно извлекать ассигнации.

ЗАВЕРБОВАНА НЕОНАЦИСТАМИ


Родилась в Пушкине. Жила в Петербурге. Отлично училась в лицее, мечтала стать медиком. Поступила в университет. Вуз бросила. В студенчестве начала поиски себя и наступила в лепешку оппозиции. Отмываться не стала, а наоборот, решила изваляться основательно — стала активно посещать их мероприятия. По больше части — запрещенные. В итоге связалась с врагами и совершив теракт, убила военкора Владлена Татарского, ранила более пятидесяти человек.

Замужем. С супругом они шли по одной преступной дорожке, но он в теракте не участвовал, так как после начала частичной мобилизации сбежал за границу. Некоторые интернет-СМИ называли их брак фиктивным, хотя, вернее говорить, что у них жизнь фиктивная.
Трепова тоже было уехала вслед за мужем, но после полугода жизни в Грузии, вернулась. Официальная причина — закончились средства. Но, думается, её там завербовали и послали отрабатывать тридцать серебреников.

БОМБА ИЗ РУК В РУКИ


В России будущая убийца зарегистрировала ИП которое специализировалось на розничной торговле по почте или в интернете. Друзья и знакомые говорят, что в этот период у нее заметно улучшилось материальное положение. Она поселилась в Москве, позволяла себе дорогие развлечения.

А потом Трепова вернулась в Петербург. И наступило 2 апреля 2023 года, когда террористка отправилась на творческую встречу с военкором, писателем и блогером Владленом Татарским.

Вот, что установило следствие: Трепова, контролируемая кураторами укронацистов Романом Попковым и Юрием Денисовым, принесла в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге статуэтку, начиненную взрывчаткой, и передала ее Татарскому. Взрывное устройство активировали соучастники дистанционно.

Затем Трепова попыталась сбежать за границу...

В результате теракта Татарский погиб, ранения получили еще 52 человека.
Суд признал Трепову виновной по всем пунктам обвинения и назначил ей 27 лет лишения свободы, так как высшая мера (пожизненная изоляция) к женщинам в России не применяется.

Бомбистка во время процесса улыбалась и признала себя виновной только в подделке водительского удостоверения.

О месте, где ей предстоит отбывать наказание, пока неизвестно.

*Внесена в список террористов и экстремистов

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также