САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Союзное вече

Парламентарий Сергей Рачков помог белоруске разобраться с наболевшей проблемой в Москве

Союзные депутаты помогают решить самые разные вопросы: от житейских, бытовых до производственных, социальных, правовых.

Парламентарии должны быть в центре событий, знать, что волнует людей, и держать на контроле решение наиболее чувствительных для населения вопросов, среди которых занятость, социальное обеспечение и многие другие.

О чем бы ни шла речь — личные приемы, работа с обращениями, встречи в трудовых коллективах, взаимодействие с местными властями – важно постараться дойти до каждого, кто нуждается в помощи. Мелочей здесь не бывает.

Жительница Молодечно Людмила Целуйко не могла решить проблему замены упавшего памятника ее мамы на Востряковском кладбище в Москве. Зимой она пришла на личный прием к Сергею Рачкову, (на то время, председателю Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности).

Парламентарий не просто взял проблему на контроль, а пошагово рассказал о необходимых действиях по ее решению, дал письменные поручения соответствующим ведомствам и организациям.

— Депутат держит на личном контроле различные непростые ситуации, старается помочь максимально оперативно. Так, к решению моего вопроса подключилось посольство России в Беларуси, МИД нашей страны. Также я получила ответ из МИД России и посольства Беларуси в России, в лице заведующей консульским отделом Клопоток Натальи Владимировны. В мае у меня состоялась встреча с администрацией Востряковского кладбища, где я переоформила ответственность за захоронение мамы на свое имя. 17 мая на кладбище был установлен новый памятник, который все это время хранился в Москве. Спасибо Сергею Анатольевичу за неравнодушие, умение выслушать, поддержать и решить проблему, применив дипломатические и профессиональные навыки, — тепло поблагодарила парламентария Людмила Целуйко.

Сегодня Сергей Рачков, возглавляя постоянную комиссию Палаты представителей по международным делам, комиссию Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, общаясь с избирателями в Васнецовском округе столицы не раз подчеркивал: для депутатов нет запретных тем. И сегодня особенно важно не прерывать сложившуюся традицию общественного диалога, поддерживать связь, обсуждать острые вопросы и совместно с представителями исполнительной власти, различными министерствами и ведомствами максимально способствовать их решению.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также