САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Традиции и любовь

Традиционные участники торжественного шествия, предваряющего открытие фестиваля, – воспитанники суворовских училищ России и Беларуси. В этом году суворовцы снова прошли стройными рядами по главной улице Анапы в составе парада. Все они – участники военно-патриотической смены, которая ежегодно проводится на Черноморском побережье Парламентским Собранием Союза Беларуси и России. Участников нынешней смены приветствовал заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

Традиционные участники торжественного шествия, предваряющего открытие фестиваля, – воспитанники суворовских училищ России и Беларуси. В этом году суворовцы снова прошли стройными рядами по главной улице Анапы в составе парада. Все они – участники военно-патриотической смены, которая ежегодно проводится на Черноморском побережье Парламентским Собранием Союза Беларуси и России. Участников нынешней смены приветствовал заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

– Проведение военно-патриотической смены под девизом «Молодая смена защитников Отечества» – дополнительное свидетельство того, что наши общие воинские традиции бережно сохраняются, развиваются и обогащаются, –  сказал в приветственном слове организаторам и участникам этого мероприятия Александр Бабаков.
Он уверен, что ежегодно проводимая по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России смена укрепляет дружбу суворовцев Беларуси и России, направлена на их патриотическое воспитание и подготовку к совместной защите государств-участников и Союзного государства в целом. В час испытания суворовцы достойно исполнят свой священный патриотический долг по защите Родины и Союзного государства и продолжат славные боевые традиции, заложенные Суворовым.
Ребята не только хорошо отдохнули, получили заряд бодрости и здоровья на целый учебный год, но и нашли надежных друзей, а может быть, и любовь: наши девчонки никак не хотели расставаться с бравыми белорусскими парнишками. Впрочем, в век Интернета, электронной почты и скайпа для дружбы и нежных чувств расстояние не имеет значения. А дружба, приобретенная нашими суворовцами на берегу Черного моря, крепкая, в ее основе – память о героизме и воинской славе предков, боевые традиции отцов и дедов, плечом к плечу сражавшихся за победу.
На закрытие смены к виталианцам пришли участники фестиваля «Творчество юных», который в эти же дни проходил в Анапе под эгидой Постоянного Комитета Союзного государства, и дали заключительный концерт.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  2. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  3. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  4. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  5. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  6. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  7. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  8. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  9. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  10. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  11. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  12. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  13. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  14. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  15. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также