САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Традиции и любовь

Традиционные участники торжественного шествия, предваряющего открытие фестиваля, – воспитанники суворовских училищ России и Беларуси. В этом году суворовцы снова прошли стройными рядами по главной улице Анапы в составе парада. Все они – участники военно-патриотической смены, которая ежегодно проводится на Черноморском побережье Парламентским Собранием Союза Беларуси и России. Участников нынешней смены приветствовал заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

Традиционные участники торжественного шествия, предваряющего открытие фестиваля, – воспитанники суворовских училищ России и Беларуси. В этом году суворовцы снова прошли стройными рядами по главной улице Анапы в составе парада. Все они – участники военно-патриотической смены, которая ежегодно проводится на Черноморском побережье Парламентским Собранием Союза Беларуси и России. Участников нынешней смены приветствовал заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

– Проведение военно-патриотической смены под девизом «Молодая смена защитников Отечества» – дополнительное свидетельство того, что наши общие воинские традиции бережно сохраняются, развиваются и обогащаются, –  сказал в приветственном слове организаторам и участникам этого мероприятия Александр Бабаков.
Он уверен, что ежегодно проводимая по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России смена укрепляет дружбу суворовцев Беларуси и России, направлена на их патриотическое воспитание и подготовку к совместной защите государств-участников и Союзного государства в целом. В час испытания суворовцы достойно исполнят свой священный патриотический долг по защите Родины и Союзного государства и продолжат славные боевые традиции, заложенные Суворовым.
Ребята не только хорошо отдохнули, получили заряд бодрости и здоровья на целый учебный год, но и нашли надежных друзей, а может быть, и любовь: наши девчонки никак не хотели расставаться с бравыми белорусскими парнишками. Впрочем, в век Интернета, электронной почты и скайпа для дружбы и нежных чувств расстояние не имеет значения. А дружба, приобретенная нашими суворовцами на берегу Черного моря, крепкая, в ее основе – память о героизме и воинской славе предков, боевые традиции отцов и дедов, плечом к плечу сражавшихся за победу.
На закрытие смены к виталианцам пришли участники фестиваля «Творчество юных», который в эти же дни проходил в Анапе под эгидой Постоянного Комитета Союзного государства, и дали заключительный концерт.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также