САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Запад слишком поспешно пытается обеспечить алиби украинским марионеткам

Не имея никакой достоверной информации о теракте в Подмосковье, американцы заявили, что это точно не Киев!

На месте теракта ещё работают следователи СКР, а в США и Европе уже знают, что киевский режим не виноват.
Фото: СУ СК РФ.


ЯСНОВИДЯЩИЕ ЯНКИ


Первым агенство Reuters со ссылкой на telegram-канал ИГИЛ* сообщило, что преступление совершили радикальные исламисты. Тут же молчавший сутки Макрон «резко осудил теракт, совершенный под Москвой боевиками ИГИЛ*». «Только не Украина» - главный рефрен западных СМИ.

Американцы в этом хоре – первый голос. Координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что, мол, у него нет никакой информации. И буквально через полминуты заявил: «Мы уверены, что это точно не Киев!». Ясновидящие что ли? Видимо да, ведь еще 7 марта Госдеп предупреждал своих граждан о возможности массового теракта в Москве. Значит, информация все-таки была?

Генерал Уэсли Кларк, бывший командующий вооруженными силами НАТО, высказался в том смысле, что Украина ударила бы по военным целям, а такое «не в ее стиле». 
Когда звучали эти слова о благородстве ВСУ, в Белгороде во время очередного обстрела погибли двое мирных жителей. А страшные кадры, где снаряд убивает женщину, гуляющую с собачками, появился буквально накануне.

МАСТЕРА РАЗВОДА


Информация про сообщение от ИГИЛ* оказалось обычным фейком – такой шаблон исламисты давным-давно не используют. Правда, на реальном ресурсе игиловцев* появилась еще одна страшная съемка на – от первого лица, которую снимали террористы. Один из них перерезал горло раненному посетителю и кричал «Аллах Акбар». 

«Видео ничего не меняет, - уверен известный военкор Александр Коц. - Спецслужбы незалежной - мастера развода. От сотрудников службы безопасности Центробанка до помощников проповедников. К тому же в распоряжении ГУР есть целый выводок реальных исламских террористов, которые успели повоевать в Сирии. Таджики-селюки были абсолютно уверены, что общаются в Телеграме не с украинской разведкой, а с самым настоящим запрещенным в России ИГИЛом. Этому же мифическому ИГИЛу они и сбросили видео из Крокус Сити. А САЛОфит уже переслал ролик на ресурсы настоящей террористической организации, которая только рада кровавому контенту под своим брендом».

ОПРАВДАНИЕ КАК УЛИКА

Ну, и очевидное соображение, почему организаторы не исламисты. Кровавые акции у них совершают шахиды – воины, идущие на смерть. Это дорога в один конец. А тут – нате вам – окошко на Украину! К тому же теракт был проведен в священный месяц Рамадан, более того – в пятницу, священный день для каждого правоверного, установленный пророком Мухаммедом. А еще – прямо во время молитвы Магриб, которая переходит к ифтару – вечернему разговлению после целого дня поста. Для любого радикала это немыслимо!

Поэтому тут трудно поспорить с официальным представителем МИД Россией Марией Захаровой, которая заявила: «Поэтому пока следствие по теракту в «Крокус Сити Холл» не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика. ». А вот что пишет украинский блогер Анатолий Шарий: «И не надо тут мычать, что «Украина не причастна к теракту». Украина непричастна. Это понятно. Причастен Зеленский и его террористические организации».

*Запрещённая в России террористическая организация.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также