САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

МВД России и Беларуси объединят списки экстремистов

Для преступников лазейка захлопнется

Преступникам теперь в России и Беларуси не развернуться
Фото: ИИ


Радикалам-борзописцам, которые стряпают в Сети гадости про наши страны, тем более пытаются посеять смуту, скоро придется заткнуться. Или огрести тюремный срок.
Безопасность Союзного государства - дело общее. Поэтому «чужих» провокаторов, разжигающих вражду, быть не может. Без разницы, откуда они пытаются пакостить - из РФ или РБ. К ногтю прижмут всех.

Москва и Минск работают над созданием единого списка «экстремистов» и «экстремистских ресурсов», об этом сообщил Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой. По его словам, эту идею уже не раз обсуждали на уровне министров внутренних дел наших стран. Решение примут в ближайшее время.

- У граждан вызывает недоумение, когда часть ресурсов, признанных экстремистскими в России, какие-то сообщения публикует у нас, или же те, которые признаны экстремистскими в РБ, публикуют сообщения в России. И в отношении этих структур или людей, которые, к примеру, сбежали в Россию, не возбуждаются уголовные дела в РФ, либо наоборот, - заявил глава диппредставительства.

Больше не убегут - лазейка захлопнется. Уточним: сейчас в список «экстремистов», который ведет МВД Беларуси, внесены 3,7 тысячи человек. В российский реестр «экстремистов и террористов» включили больше тринадцати тысяч. Скоро база станет единой со всеми жесткими последствиями для тех, кто в ней значится.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также