САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Предатель Кузьминов не успел потратить все свои тридцать сребреников

Нет прощения иудам и не будет никогда.

Кузьминову сменили имя на Игоря Шевченко и прибавили пять лет к возрасту
Фото: AP/TASS


ХОТЕЛ ЖИТЬ КРАСИВО


Даже удивительно, насколько самодовольная рожа Кузьминова, когда он давал интервью после побега, похожа на Мальчиша Плохиша из старого советского фильма. Такое же примитивное, туповатое, жадное ничтожество. При этом, конечно, хитрое. Накануне того, как угнать российский военный вертолет Ми-8 на территорию, подконтрольную ВСУ, летчик Кузьминов, как ни в чем не бывало, пировал на шашлыках с однополчанами. В том числе с теми, которые будут с ними в боевой машине во время последнего рокового полета, не подозревая, какую судьбу им уготовил негодяй.

Через месяц после того, как информация об угоне Максимом Кузьминовым появилась в СМИ, бойцы спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) выступили по ТВ и пообещали, что изменник «не доживёт до суда». Так оно и произошло. Хотя 28-летний Кузьминов намерил себе долгий и счастливый век.
Его под чужой фамилией перевезли в Испанию, где он купил себе дом - предателю выплатили полмиллиона евро. Но кое-что еще осталось - Кузьминов, судя по последней информации, жил (доживал) весело - тусуясь по клубам и ресторанам.

ОПОЗОРИЛ ДЕДА


Где он прокололся пока не ясно. Говорят, что попробовал связаться со своей знакомой, чтобы та приехала к нему в Европу. В предателя выстрелили восемь раз, а затем переехали его на машине. Сожженное авто потом обнаружили полицейские.

Иногда так бывает - к поверженному врагу испытываешь сочувствие. Мы часто видим интервью с передовой, где российские воины с жалостью говорят о мобилизованных украинских бедолагах, которых десятками тысяч бросают в мясорубку. Но Кузьминов заслуживает только презрения. Он предал не только свою родину и друзей-сослуживцев. Он опозорил имя своего деда летчика, который командовал целой эскадрильей. Герман Иванович заменил Кузьминову отца, бросившего их с матерью. И сделал из тюфяка, которого колотили одноклассники, офицера-пилота.

«Будь ты проклят, гад!» - как говорил Жеглов-Высоцкий в известном фильме. Недаром в «Божественной комедии» Данте, который описал устройство ада, в последнем, девятом круге находятся самые страшные грешники - предатели. Нет прощения иудам и не будет никогда.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства
  2. Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину
  3. Владимир Путин: Деградация украинской государственности очевидна, а при Трампе конфликта могло бы не быть
  4. Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией
  5. Владимир Путин: Гиперзвуковой комплекс «Орешник» встанет на дежурство, цели СВО будут реализованы
  6. Владимир Путин на коллегии Минобороны: Россия усилит армию на фоне военной поддержки Украины со стороны НАТО
  7. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  8. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  9. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  10. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  11. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  12. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  13. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  14. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  15. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также