САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

Что не прозвучало в интервью Такера Карлсона с Путиным

Стрим с этими предположениями набрал уже свыше двухсот тысяч просмотров

Стрим Наданы Фридрихсон привлек много зрителей.
Фото: Анна Снегирева


О возможном содержании беседы американского журналиста с Президентом России, ведущая передачи «Союзные новости» Надана Фридрихсон высказалась на нашем ютуб-канале за несколько часов до начала трансляции интервью Такера Карлсона.

На данный момент стрим Наданы с ее предположениями уже посмотрело больше двухсот тысяч человек.

Признав, что приезд в Москву Такера Карлсона, это действительно значимое событие, Надана слегка сыронизировала по поводу чересчур детального описания коллегами его передвижений по нашей столице.

А затем Надана высказалась на тему того, как будет протекать беседа Карлсона с Путиным.

- В интервью точно будет тема Украины, тема СВО. Я уверена, что российский президент в очередной раз попытается донести до американской аудитории, почему Россия была вынуждена начать СВО, - сказала Фридрихсон.

Действительно, всё так и получилось. Владимир Путин объяснил то, что нам давно понятно, а вот западная аудитория от такой информации отрезана.

- Возможно, Такер Карлсон зацепится за встречи Путина и Байдена незадолго до начала СВО. Потому что, думается мне, я надеюсь, Карлсон думает так же - многие моменты решались именно в ходе той встречи. Видимо Байден что-то сказал, угрожал, дал понять, что он недоговороспособен, но, мне кажется, финальная точка была поставлена именно там, - продолжила Надана, - Возможно встреча Байдена и Путина накануне СВО будет фигурировать в ходе интервью, поскольку Карлсону, как журналисту больше содействующему республиканскому крылу, важно показать, какой Байден некомпетентный президент.

Но здесь Владимир Путин в самом начале пресек саму возможность развития темы Байдена и встречи с ним.

- Когда Вы в последний раз разговаривали с Джо Байденом? – спросил Карлсон

- Уже не помню, когда я с ним разговаривал. Не помню, можно посмотреть, - ответил Путин.

- Вы не помните?

- Нет, а что, я должен все помнить, что ли? У меня своих дел полно. У нас есть внутриполитические дела.

- Но он финансирует войну, которую вы ведете.

- Да, он финансирует, но, когда я с ним разговаривал, это было до начала специальной военной операции, естественно, и я, кстати, ему тогда говорил – не буду в детали вдаваться, никогда этого не делаю, – но я ему тогда сказал: я считаю, что вы совершаете огромную ошибку исторического масштаба, поддерживая все, что там происходит, на Украине, отталкивая Россию. Я ему сказал об этом – говорил неоднократно, кстати говоря. Думаю, что это будет корректно – здесь, на этом я ограничусь, - завершил разговор Владимир Путин.

Больше эта тема в беседе не всплывала.

- Я думаю, что Путин через Такера Карлсона постарается донести до американской аудитории, что русские им не враги, - продолжила Надана и добавила, - Фейки, что плодила Украина – это неправда. Что американцы, как налогоплательщики, раскошеливаются на ЧВК, потому что ВПК отправляет на Украину современное вооружение. Затронут тему многополярного мира, тему Европы.

В интервью все эти темы так или иначе были обсуждены. Более того, Владимир Путин в присущей ему манере аргументировал каждое свое высказывание, не оставляя для противников никаких лазеек для оспаривания сказанного.

Кстати, что насчет предположений думает сама Надана Фридрихсон, вы узнаете из ее нового стрима 15 февраля в 20:00 мск. на нашем ютуб-канале.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Члены Комиссии ПС по труду и социальной политике почтили память 1200 гвардейцев в Калининграде
  2. В Хатыни открылась выставка о судьбах выживших жителей деревни
  3. Более 2,5 тысячи детей в Беларуси родились благодаря программе бюджетного ЭКО
  4. Минфин Беларуси приветствовал решение США о снятии санкций
  5. Александр Лукашенко поздравил Алиева и народ Азербайджана с праздником Навруз
  6. Путин и Лукашенко поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам
  7. Владимир Путин вручил госнаграды российским паралимпийцам и пообещал поддержку развитию спорта инвалидов
  8. Силы ПВО за ночь сбили 26 украинских БПЛА над территорией России
  9. Александр Лукашенко проведёт совещание по проекту указа об ЭКО
  10. Владимир Путин встал на колено, вручая орден Дружбы паралимпийцу Ивану Голубкову
  11. Александр Лукашенко помиловал ещё 250 осуждённых за экстремистские преступления
  12. Депутаты Союзного государства обсудят в Калининграде поддержку семей с детьми и реабилитацию молодых инвалидов
  13. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  14. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  15. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также