САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Максим Чижиков

Теперь от Москвы до Казани можно доехать на машине за шесть с половиной часов

Трассу М-12 «Восток» открывал, пусть и дистанционно, Президент России Владимир Путин.

Запускали магистраль длиной восемьсот с лишним километров частями. В сентябре открыли движение до Арзамаса. Проект реализовали фактически за три года, что беспрецедентно для современной России. Ту же М-11 «Нева» (669 км) строили почти десять лет.

Проходит новая дорога по пяти регионам: можно с ветерком добраться до Владимира и Нижнего Новгорода. Путь от Москвы до Казани составит примерно 6,5 часа, что вдвое быстрее, чем по бесплатной М-7. Разрешенная скорость - 110 км/ч.

Она - платная, стоимость проезда по всему маршруту примерно 4,5 тысячи рублей с легковой машины. Даже с учетом трат на бензин выйдет дешевле, чем лететь большой компанией на самолете, да и добираться на поезде. По времени тоже выигрыш налицо. Средства будут списывать автоматически. Система «свободный поток» позволяет проехать, не снижая скорости, под дорожными рамками с оборудованием. Шлагбаумов нет.

Трасса - это и дополнительная волна туристов (направление-то привлекательное в этом плане), и увеличение грузопотока.

Ожидается, что в 2024 году М-12 достроят до Екатеринбурга, в 2025 году - до Тюмени. А потом ее планируют продлить до Владивостока с выходами на Казахстан и Китай, что вполне укладывается в нашу политику поворота на Восток.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также