САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Максим Чижиков

Теперь от Москвы до Казани можно доехать на машине за шесть с половиной часов

Трассу М-12 «Восток» открывал, пусть и дистанционно, Президент России Владимир Путин.

Запускали магистраль длиной восемьсот с лишним километров частями. В сентябре открыли движение до Арзамаса. Проект реализовали фактически за три года, что беспрецедентно для современной России. Ту же М-11 «Нева» (669 км) строили почти десять лет.

Проходит новая дорога по пяти регионам: можно с ветерком добраться до Владимира и Нижнего Новгорода. Путь от Москвы до Казани составит примерно 6,5 часа, что вдвое быстрее, чем по бесплатной М-7. Разрешенная скорость - 110 км/ч.

Она - платная, стоимость проезда по всему маршруту примерно 4,5 тысячи рублей с легковой машины. Даже с учетом трат на бензин выйдет дешевле, чем лететь большой компанией на самолете, да и добираться на поезде. По времени тоже выигрыш налицо. Средства будут списывать автоматически. Система «свободный поток» позволяет проехать, не снижая скорости, под дорожными рамками с оборудованием. Шлагбаумов нет.

Трасса - это и дополнительная волна туристов (направление-то привлекательное в этом плане), и увеличение грузопотока.

Ожидается, что в 2024 году М-12 достроят до Екатеринбурга, в 2025 году - до Тюмени. А потом ее планируют продлить до Владивостока с выходами на Казахстан и Китай, что вполне укладывается в нашу политику поворота на Восток.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Делегация Союзного государства оценила развитие постчернобыльских территорий в Хойникском районе
  2. Александр Лукашенко назвал инициативу «Один район – один проект» стратегической для регионального развития
  3. Лукашенко заявил о приверженности Беларуси целям ООН и важности суверенитета государств
  4. Без техники и почти без зрителей: в Москве прошла первая ночная репетиция Парада Победы
  5. В Туапсе ликвидирован пожар на НПЗ после атаки беспилотников
  6. Путин и Кадыров обсудили восстановление после наводнений и участие чеченских бойцов в СВО
  7. Путин и Трамп обсудили Украину, Иран и перспективы урегулирования конфликтов
  8. Беларусь и Россия на конференции по ДНЯО заявили о приверженности безъядерному и безопасному миру
  9. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 189 украинских дронов над регионами России
  10. Владимир Путин заявил о готовности объявить перемирие на День Победы
  11. Вячеслав Володин: Госдума приоритетно рассмотрит законопроект о кратном повышении пошлин для мигрантов
  12. Депутаты обсудили пограничную безопасность и военно‑патриотические программы Союзного государства
  13. В Бресте приготовили самое большое хачапури в мире: рекорд внесён в Книгу рекордов Беларуси
  14. Владимир Путин: Российский бизнес готов активнее заходить на рынок Конго
  15. Лукашенко и Токаев обсудили по телефону повестку ЕАЭС и двусторонние отношения

Парламентское Собрание

Власти на Западе пугают своих жителей "угрозой с Востока"

Количество военного контингента у наших границ лишь подтверждает агрессивные планы НАТО

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Сделано очень много, но немало вопросов союзным депутатам еще предстоит решить

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил коллег из Национального Собрания Республики Беларусь и граждан наших стран с тридцатилетием подписания Соглашения о Парламентском Собрании

МНЕНИЯ

Интернету — Net!

Олег Зинченко

При наличии бесконтрольного искусственного интернета, нас спасут только радикальные шаги.

Никакого единства НАТО нет — есть США, Турция со своими интересами и растерянная Европа

Олег Гайдукевич

Скрытое напоминание США о том, что они вовсе не «центр мира»

Агросервис в каждом районе — не отчёт на бумаге, а реальный механизм сохранения урожая

Иван Маркевич

Это ключевой фактор устойчивости аграрного сектора.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также