САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елизавета Елисеева

Молодежная палата при Парламентском Собрании подвела итоги работы за год

Трансформация фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» продолжится.

Парламентарии дали ребятам ценные указания, как усовершенствовать работу в следующем году.
Фото: vk.com/mp_belrus


Молодежная палата при Парламентском Собрании подвела итоги работы за год. Собрались в Музее Победы. Перед началом они почтили память павших солдат, возложив цветы в Зале Памяти и Скорби, а потом отправились на экскурсию по экспозиции «Подвиг народа».
Палата тоже вносит свой вклад в сохранение памяти о героях, спасавших страну в годы войны. В этом году больше семисот добровольцев благоустроили 147 воинских захоронений в России и 86 - в Беларуси.

Заместитель председателя Молодежной палаты Константин Данилов рассказал, как пройдет следующий фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»:

- Предлагаем разделить программу на четыре ветви: спортивная, творческая, патриотическая и политическая. Одна из наших идей - пригласить парламентские структуры для участия в фестивале, круглых столах.

Депутаты посоветовали ребятам, как лучше организовать работу в следующем году, а также поручили в течение двух недель подготовить отчеты о деятельности комиссий и направить
их в Совет Молодежной палаты.

- Нужно привлекать молодых фотографов, журналистов, театральные студии. Запускать процесс задолго до того, как сам фестиваль начнется. С мая можно открывать интерактивные площадки, - сказал председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров.

Оценивать работу начинающих политиков лучше с помощью объективных критериев.

- Я бы постарался встроить в повестку, каждый раз перед собраниями смотреть показатели и рост социальных сетей, количество контента, просмотров. Это для вас будет как сверка часов, в правильном ли направлении вы идете. Нам есть куда стремиться, и нужно хотя бы понимать динамику, - добавил член Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Антон Ткачев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также