САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

В Синеокой провели ревизию партий - двенадцать оказались съеденными заокеанской плесенью

Президент Беларуси встретился с руководителями политических партий.
Автор Геннадий Давыдько, депутат Парламентского Собрания

Геннадий Давыдько, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи
Фото: Пресс-служба ПС


На фоне глобальной и шумной перестройки старого мирового барака в республике тихо завершили капитальный ремонт политической системы.

Ревизии подвергли зарегистрированные после распада СССР партии. Государство поинтересовалось их целями, дееспособностью, легитимностью, да и вообще - реальностью.

Если использовать строительную терминологию, партии - как стропила, которые, подпирая стержень государственной крыши, обязаны отражать непогоду для сохранения порядка в общем доме.

На поверку оказалось, что из пятнадцати партий только три - реально существующие организации, которые имеют поддержку граждан.
Остальные не только не стремились оберегать общий дом от внешних угроз, а даже пытались устроить бардак.

В результате подточенные паразитами и съеденные заокеанской плесенью двенадцать псевдостропил выбросили на историческую свалку. А опорой для развития государства будут: недавно образованная «Белая Русь», Коммунистическая партия, Либерально-демократическая партия и Республиканская партия труда и справедливости.

Зачинщики и участники сорвавшегося госпереворота 2020 года сразу же завопили о нарушении прав человека. Это ожидаемо. Но удивило, что все злобствующие аналитики дружно приписывают четырем белорусским партиям чуть ли не полную зависимость от России.
И словно бы невдомек горе-аналитикам, что вся новейшая история демонстрирует успешность белорусско-российского союза. Они как будто забыли, что белорусская государственность развилась и окрепла из-за тесного и взаимовыгодного сотрудничества с восточным соседом и братом.

В республике началась новая политическая эпоха. И характеризуется она тем, что народ ясно понимает опасность мировой геополитической напряженности. 

И поэтому люди пойдут в партии. А они будут принимать в свои ряды новых соратников, чтобы создавать полезную повестку.
Внешние угрозы всегда побуждали славян к единению. Вот и сегодня патриоты России держатся за Путина, патриоты Беларуси - за Лукашенко. А президенты крепко стоят «спина к спине».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также