САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Зинченко

Отправить почтовый перевод в Беларусь из России и обратно теперь не только просто, но и очень быстро

Расстояние роли не играет, главное – чтобы на почте был интернет

Маме престарелой, другу, сыну-студенту, сестре на свадьбу, долг товарищу, да мало ли еще кому и для чего бывает нужно отправить деньги. И не всегда с карты на карту можно кинуть. Особенно сейчас, когда Россию с Беларусью обложили санкциями.

И тут на помощь приходят почтовые сервисы, но получатель вынужден ждать доставку. А если средства необходимы немедленно?

- Теперь в почтовых отделениях можно срочно перевести деньги в Беларусь. Услуга PosTransfer доступна более чем в тридцати тысячах отделений по всей стране, — сообщили в Почте России.

Что же за новая услуга? Это срочные безадресные почтовые отправления. Их оформляют на конкретное имя без всяких топонимических привязок. Финансы выдадут в любом отделении Белпочты, которые подключены к интернету. Максимальная сумма — триста тысяч российских рублей.

Как только вы отправите деньги, адресат может сразу их получить в белорусских рублях по курсу Национального банка РБ. Максимальный срок — час.

Для подтверждения права необходимо предоставить уникальный номер. Он будет написан на квитанции отправителя. Стоимость услуги 1,8 процента от суммы перевода из России, но не меньше шестидесяти рублей.

Услуга работает и в обратном направлении. Правда, стоимость - 3,5 процента, но не меньше ста российских рублей. В России получателю выдадут все в рублях по курсу Центрального банка РФ на день получения.

В общем, срочный международный почтовый перевод PosTransfer - это альтернатива банковскому.
Деньги таким образом можно отправлять не только в Беларусь и обратно, но в Армению и Киргизию. Тарифы 0,9 и 1,2 процента.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также