САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Взять токмак? Как бы не так!

Войска РФ отражают атаки на всех направлениях.

Наши орудия точны, и снарядов хватит на всех врагов.
Фото: Станислав Красильников/РИА Новости


«Леопардам» накрутили хвосты


Состоялось селекторное совещание Сергея Шойгу с командным составом ВС России. Министр обороны подвел итоги. Российские войска значительно ослабили боевой потенциал ВСУ и нанесли ему серьезный урон. Попытки прорваться в районе Вербового и Работино, о захвате которого уже раструбила укропропаганда, провалились. Все удары на Соледаро-Бахмутском направлении отражены.

Детальная информация военкоров с мест подтверждает слова министра. Только за последние несколько суток сожжены два «Леопарда» и множество другой техники противника. Уничтожено около шестисот боевиков. В том числе большое количество польских наемников. Сценарий ВСУ очевиден — прорваться к Токмаку, Артемовску и Соледару. Но эти усилия терпят крах.

Мобилизация не предвидится


На Херсонском направлении битвы идут за острова в русле Днепра. На острове Переяславский (Казацкий) украинские подразделения тактической группы «Омаха» продолжают удерживать плацдарм — по ним активно работает российская артиллерия и авиация. А самое плачевное направление для ВСУ — Купянское. Харьковские больницы переполнены ранеными.

Прозвучало заявление министра обороны РФ, что дополнительной мобилизации Генеральный штаб не планирует.

- Вооруженные силы располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения специальной военной операции, — сказал он. - Во многом этому способствует твердая патриотическая позиция наших граждан, которые активно пополняют ряды защитников Отечества. Только в сентябре контракт заключили больше пятидесяти тысяч граждан. А всего с начала года на военную службу и в добровольческие отряды поступили больше 335 тысяч человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также