САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

На Шольце в ООН все вышли вон

Непопулярнее Зеленского на Генассамблее был только канцлер ФРГ

Шольц в ООН не был востребованным докладчиком
Фото: Federal Government/Bergmann

Черная метка


- Ой, вашу маму и тут, и там передают! Реплика почтальона Печкина наверняка вспомнилась зрителям украинского ТВ, которые смотрели выступление Зеленского на 78-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. На одиннадцатой секунде показали битком набитый зал, где в кресле сидел … президент Украины, как бы слушая сам себя. Понятно, для чего это делалось – показать массовость. В реальности зрителей было мало, да и прием в США получился прохладным.

Клоун еще был в воздухе, когда американские журналисты выпустили сенсацию. Они доказали, что ракета, ударившая по рынку в селе Константиновка, где погибли шестнадцать человек, была украинской, а вовсе не российской. И такой «подгон» прямо к визиту главы Незалежной многие восприняли как черную метку. Надоел, мол, неблагодарный. Только и можешь клянчить.

Зеленский выдвинул два невыполнимых условия для прекращения боевых действий – чтобы Россия отошла за границы 1991 года и обеспечила над этими границами украинский контроль. А еще сказал, что у Москвы надо отобрать право вето в Совбезе и ядерное оружие. Только пальцем у виска крутить.

Байден опять споткнулся


- Путин хочет осуществить свой империалистический план по завоеванию суверенного соседа – Украины, — жег глаголом с трибуны Олаф Шольц. Но его слушало еще меньше людей, чем Зеленского. Кому это интересно? Ведь ФРГ фактически давно захвачена. На ее территории находятся американские войска, самостоятельная внешняя политика отсутствует. Взорвали газопровод, уронив благосостояние немцев – канцлер и ухом не повел. Он, кстати, тоже клянчил – чтобы его страну допустили в Совбез ООН. Ага, держи карман шире!

  Вот на Байдена был «биток» - звезда первой величины. Выступлением, правда, не поразил, заявив, что «Москва стоит поперек пути к миру». Но шоу, как всегда, устроил — споткнулся о флаг, не заметил протянутую руку бразильского президента.

Ему сейчас все сложнее «топить» за Украину — конгрессмены возмущаются, что многомиллиардная помощь не идет в прок. И требуют отчета.

А вот президент Польши, который еще в прошлом году целовался в десны с украинским коллегой, назвал Зеленского (не с трибуны, правда) «утопающим», который может «утянуть на дно и своих спасителей». В Польше не оценили желание марионетки подать на них в суд за эмбарго на украинское зерно. Что ж, пожелаем удачи паукам в банке. Сожрите друг друга поскорей!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также