САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Популярный военный блогер Пегов не забыл опасный «лепесток»

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» открылся серьезной встречей

Провели стратегическую сессию «Молодежь в современном медиа-пространстве». В Смоленском госуниверситете. Главным героем стал военный корреспондент, поэт, блогер Семен Пегов. Недавно он получил от российского президента Орден Мужества.

Встречу не случайно устроили именно в Смоленском госуниверситете. Семен – его выпускник. Учился на филологическом университете. Сразу после первого курса устроился на Смоленское гостелевидение. И увлекся военной темой. Ездил в командировки в Абхазию, Южную Осетию, Сирию. И теперь на передовой. В прошлом году получил ранение недалеко от села Водяное в Донецкой народной республике (ДНР). Наткнулся на мину «лепесток».

- Я - счастливчик, - улыбается Пегов. – Господь отвел, что называется. «Лепесток» - одна из самых коварных и опасных мин. Она – малозаметная, полностью сливается с травой. И, когда наступаешь на нее, как минимум, отрывает ступни. У меня есть друзья, которые таким образом потеряли конечности. Этот кассетный боеприпас неонацисты использовали в городской застройке Донецка. Не всегда «лепестки» можно было вычислить. Они лежат по снегом, и на них до сих пор подрываются. Иногда – дети. Что касается меня, я не наступил на него, потому что мы бежали. Дело было в октябре в степной полосе. Там начал работать танк, и нужно было быстро смыться из зоны его поражения. Ребята проложили тропинку. «Лепестков» на ней не было. Только - вокруг. А они – такие пластиковые, легкие на вес. И один вынесло на тропу, его я и пнул. Но, спасибо донбасским и донецким врачам, у меня даже пальцы целы. Выходили.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также