САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Символ единства державы

22 августа в России отметили День флага

В бело-сине-красные цвета национального триколора, казалось, окрасилась вся страна - от Калининграда до Камчатки. Шествия, флэшмобы, инсталляции, концерты. Но самая экстремальная акция в рамках праздника прошла в Арктике. На дрейфующей станции «Северный полюс - 41» на льду Северного Ледовитого океана полярники развернули гигантское полотнище размером 1423 квадратных метров. Это случилось в географической точке с координатами 83.31°с.ш., 51.48°в.д. В такую арктическую даль его доставили на вертолете с борта научно-экспедиционного судна «Академик Трешников»:

- Пусть весь мир видит, что в России живут стойкие и мужественные люди, настоящие патриоты своей страны, готовые ради нее на самые невероятные свершения, тем более в такой знаменательный день, - сказал одни из участников ледового броска директор института Арктики и Антарктики Александр Макаров.

Там же в северных морях атомщики разместили триколоры на ледоколе «50 лет Победы».

Впечатляющий флэшмоб организовали в Москве на ВДНХ. Почти четыре тысячи человек, приехавшие из самых разных уголков, выстроились в форме гигантской карты России. А самый большой флаг - площадью больше двух тысяч квадратных метров – развернули у столичного музея Победы на Поклонной горе.

Оригинально отметили праздник жители Приозерска в Ленинградской области. Подняли триколор в небо на двух воздушных шарах. На Вершину Эльбруса с трехцветным полотнищем забрались активисты «Народного фронта».

К празднику присоединились и новые регионы РФ. Знамя длинной сто метров развернули на центральной площади Мариуполя. А в Донецке прошел автопробег - десятки машин проехали по улицам и площадям столицы ДНР. И над каждым авто гордо реял триколор, как символ единства огромной державы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Китай выступили против «азиатского НАТО» и расширения присутствия альянса в АТР
  2. Владимир Путин провел переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном
  3. Путин: Россия и Китай «дружат не против кого-то» и готовы к сотрудничеству с США
  4. Путин: Россия и Китай готовят совместное исследование о решающей роли во Второй мировой войне
  5. Путин и Си Цзиньпин запустили перекрестные Годы образования России и Китая
  6. The Guardian увидела в визите Путина в Китай сигнал Трампу о прочности связей Пекина и Москвы
  7. Си Цзиньпин: Миру грозит возврат к «закону джунглей» из-за односторонности и гегемонии
  8. Владимир Путин: Товарооборот России и Китая в 2025 году приблизился к $240 млрд
  9. Владимир Путин спустя 26 лет вновь встретился с Пэн Паем, которого когда-то увидел ребенком в Пекине
  10. Владимир Путин: Большинство новых соглашений с Китаем направлены на экономику и энергетику
  11. Путин поблагодарил Си Цзиньпина за теплый прием и назвал отношения РФ и КНР образцовыми
  12. Си Цзиньпин: Переговоры с Путиным прошли в дружеской и плодотворной атмосфере
  13. Путин и Си Цзиньпин подписали заявление об укреплении партнерства между Россией и Китаем
  14. Путина встретили пушечными залпами и гимнами на главной площади Пекина
  15. Переговоры Путина и Си Цзиньпина перешли в расширенный формат: лидеры назвали отношения образцовыми

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также