САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

«Патриот» разинул рот

Гиперзвуковая ракета опять достала самый дорогой зенитный комплекс в мире. То ли еще будет, если Киев осмелится атаковать Москву на свой День независимости

НАРКОМАН ПРИЗНАЛСЯ В «ЗАДЫМЛЕНИИ»

Киевский режим опять пакостит, посылая дроны на Москву. Из-за этого закрыли воздушное пространство в аэропорту Внуково.

- Была осуществлена попытка пролета на город одного беспилотника. В результате работы ПВО он был ликвидирован. При падении обломков в районе Карамышевской набережной никто не пострадал. Серьёзных разрушений нет. Экстренные службы работают на месте, - лаконично информировал мэр.

Пытались напасть и на Крымский мост. По нему ударили ракетами С-200. Их дальность примерно двести километров, и они очень опасны. Каждая несет огромное количество шариков, которые взрываются и поражают цель. К счастью, российские ПВО с ними справились. Зеленский от досады или по наркотическому куражу публично признался, что это их дело.

- Мы отвечаем на агрессию, красноречивое задымление у Крымского моста о многом говорит, - заявил он.

Пригрозил президент-наркоман и «сюрпризами» и на День независимости.

- Большую битву Зеленский запланировал на 24 августа, – делает вывод политолог Сергей Марков. - Он хочет запустить армаду БПЛА на Москву и так отметить День независимости Украины от России.

Официальный представитель Генерального секретаря ООН Фархан Хак уже отреагировал на кокаиновый клекот Зеленского.

- Мы против всех атак на гражданскую инфраструктуру, - сказал он.

Укрорейх, конечно, не прислушается к этим словам. Поумерить пыл военных преступников можно только эффективными разрушительными ударами. Это сейчас Россия и делает.

«КИНЖАЛЬНАЯ» АТАКА

Мощные взрывы прозвучали в глубоком украинском тылу - в аэропорту Жуляны, что под Киевом. Судя по звенящему молчанию жовтоблакитных СМИ, попали «куда надо». Целью гиперзвуковой ракеты «Кинжал» на этот раз стал американский зенитный ракетный комплекс Patriot. «Под раздачу попал» зенитно-ракетный комплекс, который Украине передала Германия. Они считаются самыми дорогими в мире. Дивизион из четырех батарей стоит свыше миллиарда долларов. Цена только одной зенитной ракеты около четырех миллионов. А еще радары, командные машины.

Цель отследили с помощью российского спутника «Кондор», помогла так же радиотехническая и агентурная разведка.

Напомним, что несколько месяцев назад один из комплексов уже был поражен, что вынужденно признали даже в США. А по данным турецкой разведки, на Украине уничтожены уже три батареи Patriot. И не удивительно, ведь скорость «Кинжала» в двенадцать раз превышает скорость звука.

Другие удары нанесли по аэродромам на западе Украины в Ивано-Франковской и Винницкой областях, а также в Староконстантинове в Хмельницкой области. Здесь базируются немногие оставшиеся у Незалежной бомбардировщики Су-24, которые приспособили под британские ракеты большой дальности. И значительные арсеналы боеприпасов, поступающие из Польши. То ли еще будет.

«ПОГИБШИХ НЕСМЕТНЫЕ ТЫСЯЧИ»

Западные СМИ пишут о разочаровании в контрнаступе, а на Украине винят во всем НАТО.

НЕТ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ

- Спустя два месяца после начала контрнаступления и незначительном прогрессе образ единства и бесконечного упорства начал рассыпаться, - пишет The Washington Post. -  Число погибших - несметные тысячи. И оно растет с каждым днем. Миллионы людей вынуждены покинуть свои дома. Они не видят шансов на возвращение. 

Издание пишет, что «украинцы нуждаются в хороших новостях, но их просто не получают». Зато плохих – хоть отбавляй. Журналисты рассказывают про украинского солдата с позывным Сьюзи.

- Он утверждает, что тела военных иногда настолько сильно разлетаются на части, что приходится использовать по два-три мешка, - делятся жуткими подробностями репортеры. - Бывают случаи, когда от человека остается всего пятнадцать процентов. Это тяжелая цена за свободу, говорит Сьюзи. Но в Киеве бары и рестораны столицы переполнены, город гудит от трафика.

ГУЛЯЩИЕ ДЕТИ ЭЛИТЫ

Действительно, какая-то фантасмагория. Глава украинского фонда «Вернись живым» Тарас Чмут заявил о неизбежности дополнительной мобилизации сотен тысяч человек, ведь бойцам нужна ротация и отдых. «Пушечное мясо» отлавливают в магазинах, на пляжах, в поликлиниках и аптеках. А меж тем есть каста неприкасаемых: видео молодежной тусовки с коктейлями у бассейна в Киеве взорвало интернет. Только в одном аккаунте оно набрало десять миллионов просмотров, а его уже растащили по другим соцсетям.

- Верните наши деньги! – пишут возмущенные западные пользователи. Их можно понять. Экономисты подсчитали, что каждая американская семья, в среднем, уже заплатила за Украину по девятьсот долларов. И ради чего?!

Цинизм власти запредельный. Например, известно, что сыновья секретаря Совета Национальной Безопасности и Обороны Алексея Данилова, одного из самых ярых русофобов, вывезены за границу, чтобы не попали на фронт. А его внучка на дедушкины деньги распевает про красивую жизнь с огромных экранов главного торгового центра Киева «Гулливер».

«ДЕШЕВЫЕ СОЛДАТЫ»

На фоне провалов ВСУ, украинское издание УНИАН возложило всю ответственность на НАТО.
«Это именно провал — после чего наши штабы стали действовать по-своему, игнорируя западных советников-теоретиков, которые мало понимают, что тут происходит», — пишут украинское СМИ. И в этом есть определенная логика. Дело в том, что в наступательной доктрине НАТО огромную роль играет авиация. Но в реальности в воздухе доминируют российские ВВС. Несмотря на это, натовские советники решительно подталкивали Украину к контраступу, буквально заваливая телами несчастных мобилизантов российские опорники. Но к долгожданному продвижению это не приближает. Логику действий НАТО озвучил президент Польши.

- Все очень просто, – заявил в интервью американскому журналисту Анджей Дуда. - Сейчас российский империализм можно остановить дешево, потому что американские солдаты не гибнут. В противном случае придется заплатить очень высокую цену.

На это отреагировал известный украинский блогер Анатолий Шарий.

- Скотина. А украинские солдаты умирают – это дешево.

Суть, как говорится, уловил.

ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ

«УПЫРЬ» РАЗОБРАЛСЯ С МИНОМЕТАМИ

Дрон-камикадзе поставил точку в бою около Антоновского моста

12 августа украинские ресурсы вдруг дружно прекратили рапортовать о ходе «блестящей десантной операции через Днепр» в районе многострадального Антоновского моста на Херсонщине. А вот что было накануне.

Группа спецназа ВС РФ работала в районе дач на левом берегу, методично зачищая их от представителей ВСУ. По ним начал долбить танк противника с более высокого правого берега. Двух спецназовцев ранило, группа укрылась от обстрела.

Вскоре над их укрытием появились беспилотники, которые корректировали огонь. Едва наши пытались выбраться из укрытия, по ним начинали работать минометы. Да еще украинские БПЛА-гранатометчики периодически сбрасывали на головы российских бойцов смертоносный груз.

Только вот дроны есть и у России. Запущенные в сторону расположения врага, они выявили его позиции. Один из беспилотников-камикадзе тут же атаковал и уничтожил минометтный расчет противника под мостом. Видеозапись его последнего полета выложена в сеть. После этого вражеские минометы замолчали. Наши ребята благополучно добрались до своих.

Для справки: беспилотник «Упырь» относится к категории FPV-дронов, управляемых при помощи очков. Некоторые его части печатаются на 3D-принтерах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также