САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Россия остановила участие в «зерновой сделке». Главное

Ее условия не выполнялись

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что действие сделки «прекращается». При этом, по его словам, Россия незамедлительно вернется к сделке, как только касающиеся ее договоренности будут выполнены.

Черноморская инициатива была заключена почти год назад, 22 июля 2022 года, и помимо вывоза продовольствия с Украины предусматривала выполнение ряда российских условий, которые, однако, саботировались:

  • Россельхозбанк за год так и не переподключили к SWIFT
  • Не заработал аммиакопровод «Тольятти-Одесса», а в июне он и вовсе был подорван на подконтрольной Киеву территории 
  • Продовольствие с Украины шло не в беднейшие страны Африки и Азии, хотя изначально сделка заключалась, чтобы избежать глобального кризиса продовольствия
  • Гуманитарный коридор для прохода судов использовался Украиной для атак на Севастополь как в прошлом, так и в нынешнем году.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В экстренных службах сообщили о состоянии бортовых самописцев потерпевшего крушение Ан-24
  2. Дмитрий Песков: Встреча Владимира Путина и Зеленского до конца августа не планируется
  3. В Санкт-Петербурге отменили Главный военно-морской парад
  4. ЦБ России прогнозирует инфляцию в 4 процента к 2026 году
  5. Владимир Путин обсудил меры повышения эффективности морской политики и подготовку к Единому дню голосования в сентябре с членами Совета Безопасности
  6. Участие в открытии Женского дома в историческом центре Минска приняла Елена Богдан
  7. Беларусь ведет переговоры с Россией о финансировании задолженности и нефтепереработке
  8. В Минске пройдет турнир «Хрустальная роза» с участием более 400 гимнасток из 15 стран
  9. В Ельске пройдет фестиваль «Грай, гармонік!» с флешмобами, мастер-классами и розыгрышами
  10. В Минске 26-28 июля пройдет туристический форум «Время для путешествий по Союзному государству»
  11. Сотрудники белорусских правоохранительных органов ликвидировали нарколабораторию в Подмосковье
  12. Более 75 процентов площадей на «Иннопроме» в Минске уже забронировано
  13. Михаил Мишустин: Россия и Беларусь ведут в рублях больше 90 процентов расчетов
  14. Минтранс России: Бортовые самописцы обнаружены на месте катастрофы Ан-24
  15. ЦБ снизил ключевую ставку до 18 процентов годовых

Парламентское Собрание

Нефть для воспитания патриотов

В Смоленске нашли пути решения главных задач молодежной политики

Политика

Сивков: Россию зажимают с трёх сторон. НАТО, Украина, Кавказ — давление усиливается каждый день

Запад переходит к финальной фазе давления на Россию. Почему Трамп дал Москве 50 дней? Кто формирует новый фронт от Кавказа до Приднестровья? Что готовит НАТО, и зачем Запад усиливает удары сразу с трёх направлений? Константин Сивков — военный эксперт и доктор наук — раскрывает скрытую геополитику, стратегию США, роль Украины и реальный сценарий атаки на Россию. Анализ фронтов, мобилизация, международный передел, политические элиты, раскол Запада и что будет дальше — в большом интервью для «Союзного Вече».

МНЕНИЯ

Настоящие Герои

Кристина Воробьёва

Лейтенант Берест не получил звание Героя Советского Союза. Зато теперь он Герой сразу двух стран: России и Украины

Выживет ли Лукашенко после эстонских санкций?

Михаил Васильев

Президент Беларуси отреагировал на очередную глупость Таллина 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также