САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Долгий путь наверх

Маленькие звездочки соревнуются в этом году в 21-й раз. Они выступят с песнями на родном и иностранном языке

Четырнадцатилетняя София Рустамова - уроженка Бреста. Она не только божественно поет, но и читает стихи, и играет в  большой теннис

София обожает родной город.

- Он - красивый, зеленый, - улыбается она. - Классный! Много достопримечательностей. Брестская крепость, улицы Гоголя и Советская. Интересные музеи.

Девочка учится эстрадному вокалу уже семь лет.

- Всегда нравилось петь, - признается она. - И слушать музыку. Я - меломан. Но, наверное, больше всего люблю Queen и Кристину Агилеру.

Интерес к музыке пробудил папа. Когда малышке было лет семь, начал ставить ей разные композиции. Слушали вместе, потом обсуждали.

Хотя вообще-то родители - не творческие люди. Папа - водитель, мама - врач-дерматолог.

В 2019 году она участвовала в финале национального отборочного тура детского «Евровидения». Исполняла славянскую песню «Скажи мне». И заняла четвертое место. На следующий год пришел черед «Детской «Новой волны». Там снова заняла четвертое место. В 2021 - 2022 годах оказалась в финале национального отбора на «Славянский базар» и заняла второе место. В минувшем марте мероприятие прошло в культурной столице Беларуси - городе Слуцке. София наконец заняла первое место и представит Беларусь на «Славянском базаре».

- В городе, где проходит фестиваль, была один раз, - замечает девочка. - Участвовала в фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске». Он появился не так давно и его назвали вторым младшим братом «Славянского базара». И заняла первое место.

ХОББИ

УГОЩАЕТ ДРАНИКАМИ ДРУЗЕЙ

Она еще и кулинар отменный.

София - начинающая артистка, но уже умеет правильно настраивать себя перед выходом на сцену. Обычно делает это вместе с педагогом. И появляется перед зрителем во всеоружии.

В свободное время занимается большим теннисом. Любит читать и готовить. Ухаживает за рыбками. Кормит их, чистит аквариум.

Часто угощает родных и друзей фирменным блюдом - чизкейком. И радует драниками.

- Вкладываю любовь и душу во все блюда, которые готовлю, - признается София.

В Витебск едет с большой группой поддержки. Человек десять будет точно. В их числе мама, возможно, папа, педагоги и некоторые друзья.

Девочка уже активно готовится к «Славянскому базару».

- Начинаем выбирать костюмы, - рассказывает она. - Смотрим наряды известного белорусского дизайнера Натальи Ляховец. Она шьет многим звездам. Например, Сергею Лазареву, Ани Лорак. Все будет стильно, красиво и здорово.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также