САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Долгий путь наверх

Маленькие звездочки соревнуются в этом году в 21-й раз. Они выступят с песнями на родном и иностранном языке

Четырнадцатилетняя София Рустамова - уроженка Бреста. Она не только божественно поет, но и читает стихи, и играет в  большой теннис

София обожает родной город.

- Он - красивый, зеленый, - улыбается она. - Классный! Много достопримечательностей. Брестская крепость, улицы Гоголя и Советская. Интересные музеи.

Девочка учится эстрадному вокалу уже семь лет.

- Всегда нравилось петь, - признается она. - И слушать музыку. Я - меломан. Но, наверное, больше всего люблю Queen и Кристину Агилеру.

Интерес к музыке пробудил папа. Когда малышке было лет семь, начал ставить ей разные композиции. Слушали вместе, потом обсуждали.

Хотя вообще-то родители - не творческие люди. Папа - водитель, мама - врач-дерматолог.

В 2019 году она участвовала в финале национального отборочного тура детского «Евровидения». Исполняла славянскую песню «Скажи мне». И заняла четвертое место. На следующий год пришел черед «Детской «Новой волны». Там снова заняла четвертое место. В 2021 - 2022 годах оказалась в финале национального отбора на «Славянский базар» и заняла второе место. В минувшем марте мероприятие прошло в культурной столице Беларуси - городе Слуцке. София наконец заняла первое место и представит Беларусь на «Славянском базаре».

- В городе, где проходит фестиваль, была один раз, - замечает девочка. - Участвовала в фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске». Он появился не так давно и его назвали вторым младшим братом «Славянского базара». И заняла первое место.

ХОББИ

УГОЩАЕТ ДРАНИКАМИ ДРУЗЕЙ

Она еще и кулинар отменный.

София - начинающая артистка, но уже умеет правильно настраивать себя перед выходом на сцену. Обычно делает это вместе с педагогом. И появляется перед зрителем во всеоружии.

В свободное время занимается большим теннисом. Любит читать и готовить. Ухаживает за рыбками. Кормит их, чистит аквариум.

Часто угощает родных и друзей фирменным блюдом - чизкейком. И радует драниками.

- Вкладываю любовь и душу во все блюда, которые готовлю, - признается София.

В Витебск едет с большой группой поддержки. Человек десять будет точно. В их числе мама, возможно, папа, педагоги и некоторые друзья.

Девочка уже активно готовится к «Славянскому базару».

- Начинаем выбирать костюмы, - рассказывает она. - Смотрим наряды известного белорусского дизайнера Натальи Ляховец. Она шьет многим звездам. Например, Сергею Лазареву, Ани Лорак. Все будет стильно, красиво и здорово.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также