САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Отречемся от старого ми(э)ра

Во Франции от беснующихся мигрантов страдают даже градоначальники

СОРОК ТЫСЯЧ ПОЛИЦЕЙСКИХ

К оружию, граждане!

Постройтесь в батальоны,

Идем, идем!

Пусть нечистая кровь

Пропитает наши поля!

Это слова из «Марсельезы», которая вот уже больше 140 лет - гимн Франции. В вольном русском переводе - «Отречемся от старого мира». Ее пели на улицах Парижа свободолюбивые граждане, восставшие против короля. Знали бы они, кто будет буянить в их «городе любви» спустя полтора века!

Тысячи мигрантов устроили настоящую вакханалию после того, как в городе Нантере застрелили семнадцатилетнего подростка-араба, который вел себя агрессивно. Уже разграблены двести продуктовых магазинов и торговых центров, 250 банков подверглись нападению. К этому моменту сожгли 577 автомобилей, 74 здания подожгли.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен мобилизовал сорок тысяч полицейских, оснащенных бронемашинами и вертолетами. Но они оказались бессильны - беспорядки продолжаются, 45 стражей порядка получили ранения. Бунтовщики атаковали даже дом мэра города Л'Ай-ле-Роз (рядом с Парижем) - Венсана Жанбрюна. Сам он был на работе, но агрессивные банды напали на его семью.

- Моя жена и дети в шоке и ранены, - написал градоначальник в соцсети.

Им еще повезло - одному французскому обывателю, который пытался отбить свою машину, отрубили руку.

ПЕРЕВОРОТ, ДА НЕ ТОТ

А ведь еще совсем недавно президент Франции Эммануэль Макрон высокомерно заявил:

- Выступление «Вагнера» показывает разногласия, существующие внутри России, хрупкость ее армии и вспомогательных сил.

Теперь ему язвительно ответил американский журналист Джексон Хинкл:

- Нынешняя ситуация во Франции больше похожа на переворот, чем то, что мы видели с «Вагнером» в России на прошлой неделе. Но вы, как и западные СМИ, никогда этого не признаете.

Политики Старого Света трепещут. Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что французские беспорядки могут распространиться по всей Европе.

- Нужно не допустить начала погромов в Швейцарии и Бельгии, изолировав подстрекателей, - призвал он. Посмотрим, как получится. Но хорошо бы европейскую элиту посетила светлая мысль, что лучше заниматься внутренними делами, чем пытаться навредить России. Себе дороже выходит.

- Макрон неоднократно говорил, что он на стороне Украины, - написал по-французски в интернете зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. - Возможно, пора прекратить этот словесный понос и встать на сторону Франции. Деньги, потраченные впустую на оружие для банды наркомана Зеленского, могли бы пригодиться простым французам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также