САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Испанский стыд еврейского посла

Израильский дипломат предал память сотен тысяч замученных соплеменников

Мы уже писали о скандальном заявлении посла Израиля в Киеве Михаила Бродского – мол, Шухевич и Бандера, конечно, «нам не нравятся», но «для большинства украинцев это герои, которые боролись за независимость». А значит, ничего страшного - можно и потерпеть такой вот местный колорит. 

Интересно, что этот Бродский родился в Санкт-Петербурге, потом с семьей перебрался в Израиль. Он прекрасно знает историю и еще совсем недавно назвал Бандеру фашистским коллаборационистом, за что удостоился от украинских нациков прозвища «агент Кремля». И тут – на тебе – преступник-антисемит стал вдруг в его глазах народным героем Украины. 

Что случилось? А ничего. Бродский просто решил, что быть русофобом сейчас выгоднее. Это благотворно скажется на карьере, ведь таких политиков активно поддерживают в Вашингтоне, от которого Иерусалим критически зависит. А если ради этого надо смириться с прославлением палачей – ну, это издержки профессии. 

Да и кто такой Бродский на фоне того же Зеленского, которого Владимир Путин недавно назвал «позором еврейского народа». Тут же главный раввин Украины Моше Асман поспешил заявить, что Зеленский «гордость еврейского народа». И вообще «у нас нацистов нет». 

Эти ребята, конечно, далеко не первые в своем роде. Один из вождей фашистского Рейха Рихард Гейдрих так боялся слухов, что его кровь «отравлена иудейской заразой», что стал инициатором «окончательного решения еврейского вопроса». А в еврейских гетто заправляли вовсе не немцы, а свои же братья по крови, которые наживались на горе соплеменников. Но это их, впрочем, не спасло от уничтожения.  

Стыдно за Израиль, у которого такие дипломаты. Тот, кто готов мириться с палачами собственного народа, ничего кроме презрения не заслуживает.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Видеомост Москва – Минск объединил парламентариев и экспертов для обсуждения исторической памяти Союзного государства
  2. Андрей Белоусов: Энергетический потенциал Украины сократился более чем наполовину
  3. Владимир Путин: Деградация украинской государственности очевидна, а при Трампе конфликта могло бы не быть
  4. Владимир Путин: На Западе деградация, а не цивилизация, а конфликт на Украине развязан не Россией
  5. Владимир Путин: Гиперзвуковой комплекс «Орешник» встанет на дежурство, цели СВО будут реализованы
  6. Владимир Путин на коллегии Минобороны: Россия усилит армию на фоне военной поддержки Украины со стороны НАТО
  7. Александр Лукашенко вручил спецпремию "Белорусский спортивный Олимп" за 2025 год
  8. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  9. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  10. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  11. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  12. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  13. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  14. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  15. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также