САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вот такая изоляция

Число участников ПМЭФ растет с каждым годом, несмотря на старания западных «партнеров»

Фото: сайт Кремля

Что бы кто ни говорил про изоляцию России в международном сообществе, это стоит делить на два, если не на три. Цифры и факты – упрямая вещь. Если в 2013 году в форуме участвовали чуть больше семи тысяч человек, то в 2023 - уже семнадцать тысяч. Можно смело говорить, что ПМЭФ превратился в мероприятие планетарного масштаба. Кого там только нет. Просто пора уже понять, что мир не ограничивается странами Европы и США. Шарик большой – есть Азия, Африка, арабские страны, латинская Америка. Приехали делегации из 130 стран, просто вдумайтесь в эту цифру. 

И плевать они хотели на парадигму, которую диктует коллективный Запад. Настало время, чтобы сменить полюса и по-иному расставить приоритеты. Все равно игра США и его сателлитов в демократию уже всем порядком надоела. На практике – никакая это не демократия, а одни лишь двойные стандарты. И возведенное в абсолют, до абсурда стремление к псевдотолерантности. И единственный результат, который они могут получить – деградация государства. 

Пройдет время, и это станет очевидным для всех. И так уже в свете последних событий у мирового сообщества открылись глаза на то, к чему приводит дружба с дядюшкой Сэмом. Неспроста набрал популярность и тренд на отказ от расчетов в долларах. То ли еще будет!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  2. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  3. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  4. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси
  5. Владимир Путин: События в Иране бьют по энергорынкам и меняют глобальную логистику
  6. Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах
  7. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начал вещание
  8. СК возбудил уголовное дело после крушения Ан-26 в Крыму, в аварии погибли 29 человек
  9. Троих агентов Киева приговорили к срокам до 20 лет за подготовку терактов и диверсий в России
  10. Силы ПВО за сутки уничтожили почти 80 украинских беспилотников над территориями ряда регионов РФ
  11. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  12. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  13. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  14. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  15. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также