САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

ПМЭФ – съезд победителей

Запад кусал локти, глядя на то, что происходит в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Кремля

Выступление Владимира Путина на ПМЭФ будет еще тщательно изучаться. Аналитики обсудят его многозначительные интонации, мимику, слова разберут на цитаты. И все же, если посмотреть на Форум в целом, кульминацией которого стало появление президента РФ – его можно смело назвать съездом победителей. 

Экономика России, вопреки ожиданиям недругов, не рухнула от тотальных санкций Запада. Российская валюта, которую принято называть «деревянной», устояла - Байден с его двумястами рублей за доллар выглядит как полоумный старик. Экономический рост будет в районе двух процентов, хотя нам предрекали полный крах, безработица чуть больше трех – это исторический минимум. 

Да, снизился доход от топливно-энергетического комплекса. Но за авральный 2022 год ТЭК получил такие сверхприбыли, что их хватит еще на несколько лет. Кстати, в мае нефтегазовые доходы выросли на 28 процентов. А отечественный бизнес, в целом, осваивает огромное «наследство», оставленное ему бежавшими западными компаниями. Владимир Путин озвучил стоимость полученных активов – два триллиона рублей! 

- Путин в великолепной физической и интеллектуальной форме, - отмечает политолог Сергей Марков «СВ». – И в моральной, потому что он абсолютно уверен в том, что делает. И огромный контраст Путина с Зеленским и Байденом. Богатырь, который сражается на виду всего мира с упырями, подобными им. Это видно на антропоморфном уровне. 

79 минут, которые выступал российский лидер, может быть, и не потрясли мир. Но кое-кого уж точно вернули в реальность. Россия крепко стоит на ногах и считаться с ее интересами в любом случае придется. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также