САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Бронебойное сафари

В степях Украины рекламный миф превратился в дым

Сколько шума-гаму было не у нас, конечно, на Западе по поводу поставленных Киеву танков «Леопард». Немецкие кошки преподносились чуть ли не как решающее чудо-оружие. Неуязвимое, всесокрушающее вундерваффе, которое, когда ВСУ пойдет, наконец, в контрнаступ, легко прошьет оборону российских войск, как нож масло. Но страшилки оказались на деле, обыкновенное рекламной брехней. «Леопарды» - штука серьезная, но и горят не хуже других машин. Что наши бойцы и доказали –уничтожив восемь штук за один только день. Целый танковый взвод превратили в дымящийся хлам. Минобороны в доказательство выложило кадры уничтожения бронебойного зверья.

Вот он, гад ползучий. Один из «Леопардов» ВСУ с крестами на броне. На окраине деревеньки какой-то стоит, дулом своим длинным, как жалом, шевелит по сторонам. На него, точно на башню, накладывается марка прицела и выпускается ракета. Хлоп – и нет «Леопарда». Минобороны, правда, не уточнил, каким оружием конкретно их мочили. Но военные эксперты с большой долей вероятности говорят, что работали, судя по всему, вертолеты Ка-52. Они заточены как раз под уничтожение бронетехники. Их локатор засекает цель с десяти-двенадцати километров. Вертолетчики могут работать спокойно – с такой дистанции им никакие «Стингеры», которыми американцы напичкали ВСУ, не страшны. Не достанут. А шарашили по «Леопардам», скорее всего, ракетами «Вихрь». Убойная штука. Сверхзвуковая. Мощнейшая, тандемная боеголовка защиту любого западного танка прошивает, как фанеру. И пиарной сказочке конец. Воротилы немецкого ВПК, скрепя зубами, подсчитывают будущие убытки. «Леопарды» считаются лучшим танком НАТО и очень выгодным экспортным товаром. До семи миллионов «зеленых» за штуку. Правда, в боях он до этого практически не участвовал. Первая же попытка оказалась провальной. Против русского оружия ничто не устоит. Любой зверинец превратится в хлам. Американцы ВСУ еще «Абрамсы» свои обещают. Ну, пусть подгоняют – поджарим и их.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также