САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Сам себе землекоп

Устами народа, как известно, глаголет истина

Многие фольклорные изречения имеют силу предсказания и очень часто сбываются. Например: «Не рой другому яму - сам в нее угодишь». Точь-в-точь про Петра Порошенко. Предвестником нынешних событий на Украине стала пресловутая АТО. В апреле 2014 года Киев развязал ее против отказавшихся признать майданную хунту республик Донбасса. Президентом тогда был как раз Порошенко. Не говорил, а орал тогда с трибуны Рады: «У нас работа будет – у них нет. У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам». Такое грядущее обещал он жителям непокорных республик. Донбасс хлебнул за эти годы немало под постоянными зверскими бомбежками мирных городов. Но Порошенко тогда предсказал участь и собственного народа, и свою, в том числе, про подвалы. Сам теперь в них сидит. Недавно в сети появилась фотка: Порошенко в одном из киевских бомбоубежищ, считай, подвале. Сидит, уставившись тупо в одну точку, за обшарпанным деревянным столом. Сработал эффект зеркала. Хотел другим выкопать яму, а сам теперь в ней оказался. И страну утащил. Точно по пословице. С Донбассом все будет нормально. Освободим, зачистим под ноль от нацистской нечисти, разрешенное - отстроим. И край опять расцветет. А вот, что будет с Украиной, точнее, с тем, что нее останется. Во внешних долгах она уже как в шелках – почти сто процентов ВВП. Скоро и этот рубеж, наверняка, перескочат. Полная кабала. Ямища, из которой они будут выбираться десятилетиями, если выберутся вообще. И копать ее начал как раз Порошенко. Зеленский продолжил. И с каждым днем, яма, в которую погружается Украина, становится все глубже и глубже. 

Кстати, еще о предсказаниях. Фидель Кастро – вот, кто действительно умел прозреть будущее. Еще в 1992 году в разговоре с кубинским журналистом Максом Менендесом команданте сказал:  

- Следующая война в Европе будет между Россией и фашизмом, только фашизм будет называться «демократией».

Комментарии излишни. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  2. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  3. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  4. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти
  5. Игорь Сергеенко и депутаты посетили Минский городской технопарк и «Мотовелозавод»
  6. Александр Лукашенко поздравил президента Конго с переизбранием и подтвердил приглашение в Беларусь
  7. Крупные суммы наличных в страны ЕАЭС можно будет вывозить только через 17 аэропортов РФ
  8. Александр Лукашенко поздравил Павла Буре с днём рождения и назвал Беларусь его второй родиной
  9. Мирошник: За неделю ВСУ резко нарастили атаки на Брянскую область, под ударом остаётся и Белгородчина
  10. Решетников: Россия и Китай заинтересованы в сохранении безвизового режима
  11. За ночь российская ПВО сбила 92 украинских беспилотника над 11 регионами РФ
  12. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  13. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  14. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  15. Банк развития Беларуси вложит 100 млн рублей в совместные производства в России

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также