САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Столица под ударом

Киевский террористический режим направил дроны со взрывчаткой на Москву и Подмосковье

Фото: Александр Щербак/ТАСС

ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ

Ранним утром несколько домов в Москве атаковали беспилотники.

- На часах было 4.16, - рассказал житель 24-этажного дома на улице Атласова. – Взрыв был очень сильный. Мы выбежали на улицу, соседи предположили, что это взорвался газ. Но потом поняли – это теракт.

Территорию вокруг тут же оцепили, каждый найденный обломок дрона пронумеровали, рядом поставили охрану.  

Два других беспилотника врезались в высотные дома на Ленинском проспекте и Профсоюзной. Никто не пострадал, людей оперативно эвакуировали.

За медпомощью обратились два человека, госпитализация никому не потребовалась. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил жителей сохранять спокойствие.

- Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения, - сообщил градоначальник. - Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию.

По данным минобороны, всего на Москву были направлены восемь беспилотников, остальные сбиты.

КЛИЧКО ХОЧЕТ КРОВИ

Подверглось нападению и Подмосковье.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что звуки взрывов, которые слышат жители региона, это работа ПВО.

- Все службы действуют максимально эффективно, – заверил он.

Очевидно, что укрорежиму понадобилось срочно показать хоть какой-то успех на фоне успешного уничтожения украинских ПВО и инфраструктуры в Киеве и других украинских регионах. Накануне мэр Киева Кличко публично возмущался и требовал от Залужного, чтобы тот нанес удар по Москве, мол, почему «Россия может полтора года кошмарить Киев», а они не отвечают. Только вот есть разница – российские ВКС бьют по военным целям. И если страдают гражданские объекты, то лишь из-за косорукой работы их ПВО. А украинские нацисты бьют по всему, до чего могут дотянутся. Легче всего – до мирных людей.

Параллельно ВСУ варварски обстреливал Белгородскую область. Шебекино, Муром, Новая Таволжанка оказались под ударом. В Графовке погиб мужчина, который во дворе занимался домашним хозяйством. Как заявил губернатор Белгородской области – единственный способ прекратить эти преступления – присоединить Харьков к Белгородской области. Нацисты ответят за свои преступления.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также