САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

«Пэтриотическая» комедия

Российский «Кинжал» разнес в пух и прах хваленый комплекс ПВО «Пэтриот», из тех что американцы поставили Украине

Причем, не где-нибудь, а в Киеве. Врезал ювелирно точно в яблочко. Момент атаки засняла стационарная камера, которыми сейчас утыкана вся столица Незалежной. Кино получилось фантасмагоричное. Напоминало чем-то праздный салют. В ночной темноте яркими светящими шарами ракеты «Пэтриота» уходили в небо одна за другой без какой-нибудь паузы. Горели их стартовые двигатели. Тот, кто сидел на кнопке «пуск», от страха давил на нее со всей дури. Ракеты летели в белый свет, как в копеечку. Ни одной вспышки в небе. То есть – ни одной пораженной цели. А затем бабахнуло уже на земле, в том самом месте, где стоял «Пэтриот». Огромная красноватая вспышка и – тишина. Больше оттуда уже ничего не взлетало. Непонятно, кто сидел за пультом. Но, скорее всего, ВСУшники, впавшие в панику. Украинский Генштаб позже признал, что они торопились выпустить все ракеты, опасаясь их детонации после поражения «Кинжалом», и больших разрушений в жилом секторе. А попутно запустили еще две байки. Якобы, отражали массовый удар по Киеву. И что им удалось сбить чуть ли не шесть «Кинжалов». Вранье, чистой воды. «Мы столько никогда не запускаем. Работала одна ракета», - пояснил министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Американцы, отправляя на Украину «Пэтриоты», по своей привычке, несли рекламную чушь. Дескать, неуязвимых целей для их комплексов нет. Сбить ракету, даже гиперзвуковую – семечки. Уничтожают даже боеголовки, в том числе, выполненные по технологии СТЕЛС. Хватило одного-единственного нашего «Кинжала», что превратить очередную заокеанскую сказку в комедию, а целую батарею заморского комплекса со всеми радарами в дымящиеся обломки. А ведь стоит каждый такой «Пэтриот» – больше миллиарда долларов. Янки не благотворители, а шкурные хапуги. И платить за уничтоженный комплекс Украине все-равно придется. Как и за всю остальную технику, поставляемую Западом, которую наши бойцы методично превращают в обугленный металлом. Внешний долг Украины вплотную приблизился уже к 100 процентам ее ВВП. Кабала на десятилетия вперед. Зеленскому плевать – не из своего же кармана платить. А народ как-нибудь перебьется – на хлебушке и воде.  

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики
  2. Сергей Лавров: Трамп не поверил Путину, услышав о запрете всего русского на Украине
  3. Силы ПВО за ночь сбили 18 украинских БПЛА над территорией России
  4. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  5. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  6. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  7. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  8. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  9. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  10. Владимир Путин поблагодарил ОАЭ за вклад в урегулирование украинского конфликта
  11. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  12. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  13. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  14. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  15. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также