САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Чито Гврито - небо открыто!

Путин облегчил жизнь грузинам, но их президентша в ярости  

- Провокация! – голосит Саломе Зурабишвили, президент Грузии с французским паспортом. Что же так расстроило даму? 

Владимир Путин подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии. С 15 мая они могут приезжать на срок до 90 дней — кроме случаев, когда целью их визита является трудовая деятельность — просто на основании документа, удостоверяющего личность. А еще возобновляются регулярные авиаперелеты из РФ в Сакартвело (официальное название страны). 

- Пока часть нашей республики оккупирована Россией, это неприемлемо, - негодует русофобка. И требует сократить пребывание русских на грузинской территории тремя месяцами против года сейчас. 

В этом и трагедия: во главе Грузии – прозападная марионетка, которая хочет понравиться хозяевам, а не сделать лучше своему народу. Русофобия уже довела грузин практически до нищеты, ведь ссора с Россией сильно ударила по их чахлой и очень зависимой экономике. И туриндустрию практически прикончила. 

За что же Владимир Путин сделал грузинам такой подарок? Напомним, что отмена авиарейсов и прочие ограничения были введены 20 июня 2019 года в ответ на массовые антироссийские выступления оппозиции. Однако действующая власть с тех пор ведет себя достаточно разумно. Да, Зурабишвили – ярый враг Москвы. Но, во-первых, ее власть чисто номинальна. А, во-вторых, даже она выступила против введения санкций против РФ после начала спецоперации о открытия всяческих «вторых фронтов». 

А в первую очередь, дело в том, что в России проживают сотни тысяч выходцев из Грузии, подавляющее большинство которых искренне преданы своей второй родине. У нас многовековые исторические, культурные и родственные связи. 

«Открываю ленту сообщений, а там куча тостов от моих друзей-грузин. Общий смысл которых – «ВВП красавчик» -  написала глава RT Маргарита Симоньян. 

Нормальным грузинам – достойную жизнь! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также