САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Чито Гврито - небо открыто!

Путин облегчил жизнь грузинам, но их президентша в ярости  

- Провокация! – голосит Саломе Зурабишвили, президент Грузии с французским паспортом. Что же так расстроило даму? 

Владимир Путин подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии. С 15 мая они могут приезжать на срок до 90 дней — кроме случаев, когда целью их визита является трудовая деятельность — просто на основании документа, удостоверяющего личность. А еще возобновляются регулярные авиаперелеты из РФ в Сакартвело (официальное название страны). 

- Пока часть нашей республики оккупирована Россией, это неприемлемо, - негодует русофобка. И требует сократить пребывание русских на грузинской территории тремя месяцами против года сейчас. 

В этом и трагедия: во главе Грузии – прозападная марионетка, которая хочет понравиться хозяевам, а не сделать лучше своему народу. Русофобия уже довела грузин практически до нищеты, ведь ссора с Россией сильно ударила по их чахлой и очень зависимой экономике. И туриндустрию практически прикончила. 

За что же Владимир Путин сделал грузинам такой подарок? Напомним, что отмена авиарейсов и прочие ограничения были введены 20 июня 2019 года в ответ на массовые антироссийские выступления оппозиции. Однако действующая власть с тех пор ведет себя достаточно разумно. Да, Зурабишвили – ярый враг Москвы. Но, во-первых, ее власть чисто номинальна. А, во-вторых, даже она выступила против введения санкций против РФ после начала спецоперации о открытия всяческих «вторых фронтов». 

А в первую очередь, дело в том, что в России проживают сотни тысяч выходцев из Грузии, подавляющее большинство которых искренне преданы своей второй родине. У нас многовековые исторические, культурные и родственные связи. 

«Открываю ленту сообщений, а там куча тостов от моих друзей-грузин. Общий смысл которых – «ВВП красавчик» -  написала глава RT Маргарита Симоньян. 

Нормальным грузинам – достойную жизнь! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также