САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Чито Гврито - небо открыто!

Путин облегчил жизнь грузинам, но их президентша в ярости  

- Провокация! – голосит Саломе Зурабишвили, президент Грузии с французским паспортом. Что же так расстроило даму? 

Владимир Путин подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии. С 15 мая они могут приезжать на срок до 90 дней — кроме случаев, когда целью их визита является трудовая деятельность — просто на основании документа, удостоверяющего личность. А еще возобновляются регулярные авиаперелеты из РФ в Сакартвело (официальное название страны). 

- Пока часть нашей республики оккупирована Россией, это неприемлемо, - негодует русофобка. И требует сократить пребывание русских на грузинской территории тремя месяцами против года сейчас. 

В этом и трагедия: во главе Грузии – прозападная марионетка, которая хочет понравиться хозяевам, а не сделать лучше своему народу. Русофобия уже довела грузин практически до нищеты, ведь ссора с Россией сильно ударила по их чахлой и очень зависимой экономике. И туриндустрию практически прикончила. 

За что же Владимир Путин сделал грузинам такой подарок? Напомним, что отмена авиарейсов и прочие ограничения были введены 20 июня 2019 года в ответ на массовые антироссийские выступления оппозиции. Однако действующая власть с тех пор ведет себя достаточно разумно. Да, Зурабишвили – ярый враг Москвы. Но, во-первых, ее власть чисто номинальна. А, во-вторых, даже она выступила против введения санкций против РФ после начала спецоперации о открытия всяческих «вторых фронтов». 

А в первую очередь, дело в том, что в России проживают сотни тысяч выходцев из Грузии, подавляющее большинство которых искренне преданы своей второй родине. У нас многовековые исторические, культурные и родственные связи. 

«Открываю ленту сообщений, а там куча тостов от моих друзей-грузин. Общий смысл которых – «ВВП красавчик» -  написала глава RT Маргарита Симоньян. 

Нормальным грузинам – достойную жизнь! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  2. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии
  3. Беларусь одобрила союзные проекты по запуску пригородных поездов Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша
  4. Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации
  5. В Москве 2 февраля пройдет заседание Совмина Союзного государства под председательством Мишустина
  6. Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации и отметил его роль в укреплении РПЦ
  7. Турчин и Мишустин проведут встречу один на один перед заседанием Совмина Союзного государства
  8. ПВО России за ночь сбила 31 украинский беспилотник самолетного типа
  9. Россия и Беларусь ищут единую экономику для союзного молочного рынка
  10. В Президентскую академию переданы книги под редакцией Госсекретаря Союзного государства Сергея Глазьева
  11. В Могилеве открылись продажи билетов на форум «M.@rt.контакт-2026»
  12. Минск и Москва упростили получение алиментов из России для белорусов
  13. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  14. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  15. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Из работы нельзя делать показуху

 Фотокорреспонденты в зале пленарных заседаний ГД больше не будут работать постоянно.  

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также