САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

В стране невыученных уроков

По жирному украинскому чернозему рассекают танки с фашистским крестами

И это вовсе не хроника, снятая пропагандистами Геббельса во время оккупации республики восемьдесят лет назад. Это - наши дни. И ладно бы еще разрисовали набившую оскомину «Леопарды», которые Запад вскладчину напихал ВСУ, правда, до сих пор неясно сколько именно. Так нет – испоганили свои же машины. Вот пожалуйста – крупным планом въезжает в кадр Т-80БВ. Он был выпущен в свое время, скорее всего, в Омске, и достался Украине, как часть наследства от Советской армии. На защитного цвета броне белой краской жирными мазками намалеван крест – точь-в-точь фашисткой. Аккурат с таким орнаментом на башнях в тутошних краях колесили когда-то танки Вермахта, пока их не вышибла, половину сожгла Красная армия. 

Так и хочется спросить у ВСУшных танкистов: хлопцы, вы совсем ума лишились, историю в школе не учили, не знаете, что творили на вашей же земле гитлеровские оккупанты, под которых вы сейчас косите. Расстреливали, вешали, сжигали целые деревни со стариками и грудными детьми. А то и просто хватали младенца за ноги и на глазах воющей матери расшибали его голову об угол хаты. Наверняка, кто-то из ваших предков тоже испил эту горькую чашу, попав под топор фашистских карателей. А вы теперь предаете память о них. Жаль мертвые не могут встать из могилы – они бы вам объяснили, что к чему.

Впрочем, хватит лирики. Крест – это даже удобно. Сразу понятно, с кем мы сражаемся: громим нацистскую нечисть, как наши деды и прадеды. Белый крест – хорошая марка для прицеливания. Чем размашистее, тем лучше – видно издалека в любую погоду. Остается только навести на него глазок ПТУРА, нажать курок. И над подбитым танком весело запляшут языки пламени. Как плясали они над фашистскими «Тиграми» и «Пантерами», которых там же на Украине жгли советские бойцы. Сейчас история повторяется. Потому что, правда на нашей стороне. А значит - и победа.     

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Постоянном Комитете Союзного государства прошло заседание
  2. Наталья Эйсмонт: Минск готов организовать встречу Владимира Путина и Зеленского
  3. В Беларуси началась уборка картофеля, результаты лучше прошлогодних
  4. В Беларуси запретили продажу двух российских сортов шоколада
  5. Владимир Путин рассказал лидеру Турции, как прошла его встреча с Трампом на Аляске
  6. Владимир Путин обсудил социально-экономическую ситуацию в ЕАО с врио губернатора Костюк
  7. ЛДПР предложила уголовную ответственность для повторно вышедших замуж женщин, чьи мужья погибли на СВО
  8. В ходе СВО Украина понесла значительные потери среди своих военнослужащих
  9. Минобороны: ВС РФ освободили Новогеоргиевку в Днепропетровской области
  10. Минобороны: ВС РФ освободили Сухецкое и Пановка в ДНР
  11. ЛДПР примет участие в митинг-концерте, посвященном Дню государственного флага России
  12. Александр Лукашенко заявил, что нет закрытых тем для сотрудничества Беларуси и Ирана
  13. Вячеслав Володин: Применение требований о проверке знания детьми мигрантов русского языка дало результаты
  14. Александр Лукашенко поздравил президента и премьера Венгрии с Днем Святого Иштвана
  15. В Российской академии художеств открылась экспозиция «Мифотворения» скульптора Натальи Опиок

Парламентское Собрание

13-летнего активиста детского «Ахмата» поощрили путевкой

Отдохнуть от постоянных обстрелов Денису помогла депутат Ольга Германова

Политика

Исторический саммит в Белом доме. Хронология событий

: Трамп, Зеленский и европейские лидеры обсуждают будущее Украины

МНЕНИЯ

Я — не верю!

Олег Зинченко

Запад и США так часто обманывали Россию, что сейчас все их слова не стоят и гнилых картофельных очисток.

День победы

Анатолий Заусайлов

Европейские послы в Китае хотят бойкотировать военный парад в Пекине в честь 80-й годовщины победы во Второй мировой войне

Путин завербовал Трампа?

Михаил Васильев

Заявление президента США просто шокирует своей радикальностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также